Вентиляция и кондиционирование

• 35 Ответов
  • 8002 Просмотров

Zheglov

• Старожил
  • 303
Re: Вентиляция и кондиционирование
« Ответ #30: 25 Май 2016, 13:15:34 »
Вадим, благо у меня нет панорамного окна :) правда обычных окон более чем достаточно :))

Osito_JS

• Ветеран
  • 623
« Ответ #31: 25 Май 2016, 16:06:46 »
мыслей много ... только вот на все необходимы инженерные расчеты ...а это деньги

а почему бы и тепловой насос не поставить ... и забить на и на газ и электричество )))

В.Я.

• Ветеран
  • 642
« Ответ #32: 25 Май 2016, 19:26:15 »
Цитата: Zheglov
Вадим, благо у меня нет панорамного  :) правда обычных окон более чем достаточно :))

Угу...) Там еще пол первого этажа и кровля + мостки холода по кладке...) Тепловизор + утепление и можно потом наулучшать вентиляцию, энергопотребление, отопление и т.д.) А отдельно смысл низкий улучшать только вентиляцию. Я в наших таунах за открытый огонь и утепление.)

В.Я.

• Ветеран
  • 642
« Ответ #33: 25 Май 2016, 19:32:48 »
Цитата: Osito_JS
мыслей много ... только вот на все необходимы инженерные расчеты ...а это деньги

а почему бы и тепловой насос не поставить ... и забить на и на газ и электричество )))

Евгений, добрый день.
Меня тесть(криогеник) склонял на домик у реки поставить тепловой носос.) Считали с ним на 350 квадратов, короче газ рулит. CAPEX в 20 т. евро без работ, тогда были не разумными, а сейчас тем более. У меня там елок повырастало с березками, край ими греться.) У нас чтобы поставить тепловой насос, будет ещё дороже.) Что блин с газом то?

Osito_JS

• Ветеран
  • 623
« Ответ #34: 26 Май 2016, 13:01:03 »
ну я собственно про тоже ... не надо ничего выдумывать )))

Zheglov

• Старожил
  • 303
« Ответ #35: 26 Май 2016, 14:13:35 »
Спасибо! :))