Вентиляция и кондиционирование

• 35 Ответов
  • 7994 Просмотров

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
Re: Вентиляция и кондиционирование
« Ответ #15: 03 Апрель 2014, 21:56:54 »
Кстати IronShaft хотел поинтересоватся в какую сумму набор выходит ПУ если не брать готовые к примеру варианты? И чем думаете укомплектовывать? И увлажнение. Или возможность в будующем продумывали?

IronShaft

• Ветеран
  • 1331
« Ответ #16: 03 Апрель 2014, 23:09:08 »
Направление потоков зависит от анемостата. Обычно воздух из приточки холоднее воздуха в комнате и растекается по полу. По мере нагрева поднимается вверх, перемешиваясь и вытесняя старые воздушные массы. И выходит через переточные решетки над дверью помещения. но это работает, если воздушный поток не велик, а мы именно это и закладывали при проектировании - минимальная подача - 50 м3 на человека в помещении в час. Если приточка под потолком - воздушные массы все равно сначала опускаются к полу, и лишь затем поднимаются. Так почему-бы сразу не установить анемостаты на полу? Довольно распространенная практика в жилых помещениях.
Если под ПУ понимается приточная установка, и мы не заморачиваемся с VAV, а ограничиваемся фиксированной преднастройкой, то цена не должна превысить 30 тыс.руб. В эти деньги входит вентилятор, глушитель, некоторое количество вентканалов, фильтры и т.д. Это без разводки по тауну, с собственным монтажем и сборкой ПУ. Пожалуй самая дорогая часть - вентилятор - порядка 7 тыс.руб.
Увлажнение - важная вещь. Как то она выпала у меня из поля зрения. Надо провентилировать этот вопрос, извиняюсь за каламбур. :)

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
« Ответ #17: 03 Апрель 2014, 23:57:55 »
Либо ультразвук либо же капельный но стоимость просто безобразие ссылка Но вещь зимой и в холод поосто нужная и меньше болезней и дышится легче

nom

• Новичок
  • *
  • 9
« Ответ #18: 04 Июль 2015, 05:20:39 »
Кто-нибудь из приступивших к ремонту не подскажет, какие требования управляющая компания предъявляет   по размещению выносных блоков кондиционеров?

Елена2.10

• Постоялец
  • 215
« Ответ #19: 04 Июль 2015, 22:49:20 »
Цитата: nom
Кто-нибудь из приступивших к ремонту не подскажет, какие требования управляющая компания предъявляет   по размещению выносных блоков кондиционеров?

Основное требование: вывод конденсата во внутреннюю канализацию дома, на улицу нельзя. Размещение внешних блоков на определённой стороне таунхауса, в зависимости от типа.

Alex_1

• Постоялец
  • 185
« Ответ #20: 06 Июль 2015, 10:52:48 »
Цитата: Елена2.10

Основное требование: вывод конденсата во внутреннюю канализацию дома, на улицу нельзя. Размещение внешних блоков на определённой стороне таунхауса, в зависимости от типа.

Елена, добрый день!
На сколько я помню у Вас таун тип Д. Вы как организовали? Я хочу поставить кондиционеры на балконе и не хочу их вещать на стены. Но это предварительно. Проект пока на стадии подготовления.

nom

• Новичок
  • *
  • 9
« Ответ #21: 06 Июль 2015, 16:14:53 »
Консультировался сегодня по этому вопросу у Олега Петровича. Его резюме следующее:
1. Вешать блоки на стенах запрещено.
2. На балконе не желательно.
3. Устанавливать на цоколе.
4. Слив конденсата в канализацию.
Видел на доме 4 в типе "С" где четные номера кто-то уже вывел трубки под установку на цоколь

Елена2.10

• Постоялец
  • 215
« Ответ #22: 06 Июль 2015, 21:29:50 »
Цитата: Alex_1
Цитата: Елена2.10

Елена, добрый день!
На сколько я помню у Вас таун тип Д. Вы как организовали? Я хочу поставить кондиционеры на балконе и не хочу их вещать на стены. Но это предварительно. Проект пока на стадии подготовления.

Мы изначально планировали ставить кондиционеры, даже проект делали, но потом всё хорошо взвесил и отказались. У нас сделана хорошая теплоизоляция в доме, особенно на крыше, по всем расчётам жарко не будет, а стоимость трасс для кондиционеров очень "хорошая" получается.

ALEXEY VOLODIN

• Пользователь
  • **
  • 90
« Ответ #23: 07 Июль 2015, 00:17:57 »
В архитектурном проекте есть указание на место установки кондиционера. На высоте 350 над отмосткой под окном.

kornet

• Новичок
  • *
  • 24
« Ответ #24: 22 Февраль 2016, 00:26:54 »
Соседи, а кто то уже поставил систему кондиционирования?
Напишите плиз средние цены за услуги монтажа что бы понять адекватную ли цену выставил подрядчик...

Zheglov

• Старожил
  • 303
« Ответ #25: 24 Май 2016, 20:27:40 »
Соседи, добрый день!
Возможно кто-то задумался по поводу системы вентиляции с рекуперацией тепла? Поделитесь мыслями.
Спасибо!

Osito_JS

• Ветеран
  • 623
« Ответ #26: 24 Май 2016, 22:10:48 »
Все это было и не раз ... не для наших домов

Zheglov

• Старожил
  • 303
« Ответ #27: 24 Май 2016, 22:42:42 »
Osito_JS, почему?

Реклама

• Реклама
    « Ответ #27: 24 Май 2016, 22:42:42 »

Pips2500

• Ветеран
    • 1125
    « Ответ #28: 25 Май 2016, 00:06:36 »
    ссылка задумались! реализуемо! недешево! главная проблема от "грязного тепла" быстрое забитие рекуператора!

В.Я.

• Ветеран
    • 642
    « Ответ #29: 25 Май 2016, 12:14:52 »
    Цитата: Zheglov
    Соседи, добрый день!
    Возможно кто-то задумался по поводу системы вентиляции с рекуперацией тепла? Поделитесь мыслями.
    Спасибо!

Роман, добрый день.
    Это же только элемент системы, если не подходить в комплексе, то панорамное окно все сделает бессмысленным.)