Проекты оттделки таунов

• 977 Ответов
  • 169615 Просмотров

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
Вроде как обещают утеплить!
« Ответ #15: 29 Март 2012, 20:52:23 »
Вроде как обещают утеплить! Так нам сказали по крайней мере! Но тут многое тоже важно! На том же форуме много обсуждений на тему переделок и доделок кровли! Строители нарушают технологии и понеслось!  То протекает то продувает и прочее то!
А насчет стен то конечно они возводятся в первую очередь!
 Вопрос к таунчанам как будете осуществлять ремонт? Одной комплексной бригадой весь процесс? Или же разные этапы разными людьми? Кто что думает? Каковы плюсы и минусы?  Опять же кто как думает искать  бригады или конторы занимающиеся отделкой тацнхаусов? Вопрос и о стоимости ремонта? Как выгоднее считать за метр площади и делать все? Или разбить по стадиям и делать отдельно профессионально заточенными бригадами или личностями? Опять же у кого какие мысли? У кого есть  опыт знакомые  и незнакомые строители? Обобщаем? Потому что у всех задачи приблизительно одинаковые по ремонту а на черновой стадии вообще одинаковые! Так вот черновой ремонт в нескольких таунах выгоден одному подрядчику по всем параметрам и если он действительно проверен и работает надежно то его можно привлечь к ремонту!

dimich333

• Старожил
  • 489
Кровлю обещают сдать
« Ответ #16: 29 Март 2012, 22:46:44 »
Кровлю обещают сдать утепленной и отделанной вагонкой...
Для себя решил,что обязательно вскрою и проинспектирую качество и состав пирога кровли.
Ремонт планирую проводить поэтапно с привлечением узконаправленных спецов,правда везде есть свои ньюансы которые необходимо учитывать...

IronShaft

• Ветеран
  • 1331
Порядок ...
« Ответ #17: 30 Март 2012, 08:38:20 »
... ремонта для себя определил так:
1. Ремонт будет поэтапный (что позволит выбирать и закупать материалы не в авральном режиме, и приступать к очередному этапу когда для него будет все готово)
2. Разные этапы будут выполняться разными людьми (бригадами)
3. Стоимость работ будет определяться по каждому этапу.
4. Часть работ буду проектировать и/или делать самостоятельно (например электрику, слаботочку, ...)
5. Черновой ремонт нельзя сделать скопом, потому как после возведения стен, контроля (переделки) кровли, звукоизоляции с соседями нужно будет делать инженерку, а потом завершать чернуху стяжками, штукатуркой и т.д. (поэтому и предлагаю коллективно оформить что-то  типа howto - что за чем следует, исключительно для собственного понимания)
6. Одна бригада (человек) на несколько домов - выгоднее. Не столько из-за объемов, сколько сложнее насчитать лишнее (как показывает опыт друзей в таунах)
7. Надеюсь уложится в 4 млн. "Надежду юноши питают" (с) По выше приведённой ссылке - 6 млн. на 160 метров вышло. В 10 году.
8. Знакомые мастера есть, но не весь спектр работ, и возьмутся или нет - БОЛЬШОЙ вопрос.
9. Строителей, делавших ремонт у друзей в таунах, привлекать не хочется, ну не готов я привлекать плиточника или сантехника, который ездит на трехлетнем Порше. Это не зависть, это некоторое недоверие к расценкам на работу что-ли, при знании загрузки этих ребят. :)

Ну как то так.

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
Мы тоже для себя Решили
« Ответ #18: 31 Март 2012, 23:21:47 »
Мы тоже для себя Решили делать ремонт стадийно по мере готовности к каждой стадии! Для правильности ценообразования будем трясти строителей родственников из регионов и  сравнивать их цены на данные расчеты с местными подрядчиками! В случае разницы в разы! Будем привлекать рабочие силы из центральной россии!
У нас хоть и одна стенка с соседями но изолироватся придется и от детской и от соседской потому предлагаю к рассмотрению материал  Термозвукоизол. Как бы советуют! У кого какие варианты на примете есть?

IronShaft

• Ветеран
  • 1331
Звукоизоляция ...
« Ответ #19: 01 Апрель 2012, 09:30:43 »
.. имеет одно неприятное свойство. Если размещать звукоизоляцию с нашей стороны - то звуки со стороны соседей будут проходить гораздо лучше, чем наши - к ним. Поэтому звукоизоляцию лучше делать с обоих сторон, и у соседей тоже.
Кроме звукоизоляции стен необходимо подумать над звукоизоляцией перекрытий, поскольку ЖБ перекрытия будут отличным проводником. Здесь, как вариант, плавающая стяжка, которая на первом этаже послужит еще в качестве термоизоляции. Но и здесь правила те-же. Плавающую стяжку надо делать и у соседей тоже.
Что касается конкретной технологии или выбора материалов - то этот вариант я еще не прорабатывал. Я пока заделался в архитекторы и пытаюсь нарисовать коробку на компе, чтобы можно было подвигать стены. :) С планировкой пора определяться.

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
Вообщем нужно также
« Ответ #20: 01 Апрель 2012, 09:51:41 »
Вообщем нужно также отделывать и соседские стороны! Ну тут в 4 млн вряд ли уложится! Главное чтоб не было много пустующих инвестиционных таунов!

dimich333

• Старожил
  • 489
IronShaftЕсли не трудно
« Ответ #21: 01 Апрель 2012, 13:54:08 »
IronShaft
Если не трудно поделитесь соображениями по поводу звукоизоляции с соседями, как собираетесь реализовывать....
Кстати планировать бюджет ремонта сейчас ой как преждевременно...так,что сказать во сколько это выльется сейчас анрил...
Сантехник на Порше, это круто...познакомьте с этим чудом:)

dimich333

• Старожил
  • 489
IronShaft На основании каких
« Ответ #22: 01 Апрель 2012, 13:57:11 »
IronShaft
На основании каких данных рисуете коробку, ведь на планах нет даже приблизительных размеров.....

dimich333

• Старожил
  • 489
Повтор
« Ответ #23: 01 Апрель 2012, 14:00:02 »
Повтор

Oleg1

• Ветеран
  • 582
...
« Ответ #24: 01 Апрель 2012, 15:21:59 »
В контракта есть достаточно подробно. Кроме размеров окон в мансарде...

IronShaft

• Ветеран
  • 1331
Размеры
« Ответ #25: 01 Апрель 2012, 16:15:09 »
достаточно подробно приведены в альбоме типовых планировок. Там не все, но много. Площади, высоты, ширина окон (высоты не нашел)б толщина перекрытий и т.д. Я про альбом от ГК "Жилище"

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
А ссылочку не подкинете для
« Ответ #26: 01 Апрель 2012, 21:21:02 »
А ссылочку не подкинете для ознакомления? Посмотреть на строения ГК Жилище! Был сегодня на объекте! Результаты увиденного есть в фотоальбоме! Что сказать пока впечатления позитивные а именно запущенна стройка первых 3-х рядов домов (сверху от отдела продаж ) на стройке копошатся строители работает экскаватор и вколачивают сваи! вторую очередь планируют начать с лета этого года! дома планируются полностью укомплектовать радиаторами и кровлю утеплить и сдать по всем нормам (требуется проверка при сдаче объекта). Проехали через Язово вполне нормально и терпимо! дорога узкая но как говорится в бутово попасть можно и довольно то быстро до метро! Примечательно одна особенность заехали в Мак на Дубровке (впечатления тихо люди позитивные спокойно) позже заскочили за кофе в Мак в Бутово на академика глушко (там наши южные братья, драка, крики, гам) но что насторожило по этому поводу! В нашем то районе поспокойнее будет!

Oleg1

• Ветеран
  • 582
.
« Ответ #27: 01 Апрель 2012, 22:44:08 »
Высоты указаны на официальном сайте. По первому и второму этажу 2.9, третий этаж 4.2

Реклама

• Реклама
    .
    « Ответ #27: 01 Апрель 2012, 22:44:08 »

IronShaft

• Ветеран
    • 1331
    Высоты ...
    « Ответ #28: 02 Апрель 2012, 11:45:37 »
    ... есть по этажам. Я имел в виду нет высоты оконного проема. По поводу альбома - ссылочку не дам, за неимением таковой. Альбом не выложен в публичный доступ, но я думаю его легко можно получить у менеджера Масштаба.

gumv

• Пользователь
    • **
    • 78
    Воплощение дизайн-проекта
    « Ответ #29: 05 Апрель 2012, 14:06:53 »
    Уважаемые таунчане.
    Всем добрый день.
    Вопрос привлечения бригад для ремонта очень интересный.
    31 марта подписали Договор, теперь владеем таунхаусом 36.8.
    Так вот, при подписании договора поинтересовались когда реально можно будет попасть в свой домик и начать ремонт. Сказали- только после сдачи. НО! Еще сообщили, что у Застройщика есть свои подрядные организации, которые могут быть привлечены для проведения работ и им доступ будет разрешен гораздо раньше. Интересно, какие у них цены? Думаю, будут агитировать за них.
    Хотя, у меня, например есть свои люди, которым я доверяю и хочу, чтобы они выполняли все работы. Но их пустят в дом только после сдачи. Такие вот дела.