Отопление таунхауса

• 126 Ответов
  • 25866 Просмотров

IronShaft

• Ветеран
  • 1331
Re: Отопление таунхауса
« Ответ #30: 22 Октябрь 2013, 09:58:41 »
Леонид, во всех темах решили отметиться?

Duddits

• Постоялец
  • 108
« Ответ #31: 23 Октябрь 2013, 00:12:25 »
Его ещё в инфраструктуре не было

Зося

• Старожил
  • 324
« Ответ #32: 17 Март 2014, 12:41:15 »
Посмотрела таун Д в выходные с разводкой труб отопления уже, появились вопросы - и как с полами быть? заливать стяжкой трубы? они какие то гофрированные..я не специалист, и с таким видом отопления не сталкивалась - боязнь протечек меня пугает и отсутствие доступа к трубам в случае бетонной стяжки.
И да- котел в прихожей разместится, по словам менеджера, и в таунах С и в Д.

Osito_JS

• Ветеран
  • 623
« Ответ #33: 17 Март 2014, 12:47:27 »
вот для этого и есть специалисты, только не умники которые за пять минут накидают вам схемку, возьмут у вас денег и поедут на рынок за материалами ... а нормальные конторы по договору, чтобы можно было всегда привести и спросить в чем проблема. у меня у знакомых дом 120 квадратов, так эти умельцы умудрили так что отопление не доходит до 3-го этажа, и постоянные перекосы по воде - нельзя спускать унитаз когда кто-то в душе моется)))

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #34: 17 Март 2014, 13:02:54 »
Цитата: Osito_JS
вот для этого и есть специалисты, только не умники которые за пять минут накидают вам схемку, возьмут у вас денег и поедут на рынок за материалами ... а нормальные конторы по договору, чтобы можно было всегда привести и спросить в чем проблема. у меня у знакомых дом 120 квадратов, так эти умельцы умудрили так что отопление не доходит до 3-го этажа, и постоянные перекосы по воде - нельзя спускать унитаз когда кто-то в душе моется)))

Неужели, если кто-то за ручку унитаза дернул на третьем, то на втором тот, кто под душем, все на себя принял? :) Это ж какая экономия воды получается.

Osito_JS

• Ветеран
  • 623
« Ответ #35: 17 Март 2014, 13:09:17 »
ладно не надо утрировать)))

очень просто когда собака бачек наполняется холодной водой, она в принципе больше никуда не поступает - и ошпаренный кипятком пережидаешь этот гадостный момент, тоже самое когда на первом на кухне включают горячую воду, она блин перестает поступать на второй этаж и вот вам новая методика закаливания ....итог очень простой неправильно рассчитаны сечения труб

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
« Ответ #36: 17 Март 2014, 13:35:15 »
Нужен проект однозначно и толковый сантехник! Поняли одно что сантехника в бригаде это одно и сантехника у человека который занимается только сантехникой это другое. Даже при разговоре с профи в большинстве услышишь что нужен проект и он будет делать по нему но с материалами которыми он доверяет и на которые дает гарантию! Как то так вкратце.
А чтобы избежать закаливания нужны смеситель с термостатом коллекторное регулированиа подачи холодной воды с расходомерами ну и голова наверное!

Майкл Про

• Ветеран
  • 819
« Ответ #37: 21 Март 2014, 08:26:06 »
Про стяжку вот фото как делают люди чтобы спрятать трубы отопления и нарастить толщину пола.

Станислав и Юлия

• Новичок
  • *
  • 42
« Ответ #38: 15 Июль 2014, 22:52:15 »
Мы тут вопросом задались, как быть с батареями, которые поставили  или вернее протянули  вдоль окон . Их очень хорошо видно в шоу румах. Хотим там кухню  поставить . Куда батареи переносить. Кто что думает по данному вопросу?

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
« Ответ #39: 16 Июль 2014, 09:47:01 »
Убрать батареи не составит труда! Они будут висеть на стене а по полу к ним будут проброшены подающие трубы! Просто нужно будет подсчитать хватит ли Вам тепла если их уберете? Если не хватит то окна потеть будут, будет холодно! Но также и возможно что хватит а если будет теплый пол то хватит оставшихся батарей точно!

ALEXEY VOLODIN

• Пользователь
  • **
  • 90
« Ответ #40: 29 Март 2015, 15:07:34 »
Поделюсь сомнениями. У меня по плану объединить на кухне подоконник со столешницей- практически столешница станет подоконником двух окон (В-шка). Батареи я перенесу на какаю-то другую стену чтоб уровень тепла в гостиной сохранить плюс теплый пол. Собственно сомнения:
1. не будут ли потеть окна при отсутствии восходящего теплого потока
2. не будет ли ледяной столешница

Пока пришло решение в голову следующее- под подоконник (столешницу) установить обогревающий инфракрасный элемент- как теплый пол делают электрический. - хочешь включай, хочешь нет. Но тут вопрос как столешница из искусственного камня будет реагировать на такой нагрев? не будет ли издавать запахи не вкусные...

IronShaft

• Ветеран
  • 1331
« Ответ #41: 29 Март 2015, 15:20:16 »
ALEXEY VOLODIN, не претендую на истину в последней инстанции. Но судя по тому, что встречал на просторах интернета, то:
1. Окно потеть будет. И с него будет стекать конденсат.
2. Обогреватель для окна нужен. Из тех решений, что видел - чаще всего используют конвектор, встроенный в подоконник. Но у этого решения есть огромный минус - он является отличным мусоросборником. Из альтернативных решений могу только предположить стеклопакет с подогревом. Но конкретики у меня нет, видимо такое решение не из моей ценовой корзины. :)
Но нагревать искусственный камень я бы не стал. Не по причине запахов, а потому что из-за неравномерного прогрева он может банально треснуть - встречал у кого-то из своих знакомых.

Майкл Про

• Ветеран
  • 819
« Ответ #42: 29 Март 2015, 18:27:07 »
Цитата: ALEXEY VOLODIN
Поделюсь сомнениями. У меня по плану объединить на кухне подоконник со столешницей- практически столешница станет подоконником двух окон (В-шка). Батареи я перенесу на какаю-то другую стену чтоб уровень тепла в гостиной сохранить плюс теплый пол. Собственно сомнения:
1. не будут ли потеть окна при отсутствии восходящего теплого потока
2. не будет ли ледяной столешница

Пока пришло решение в голову следующее- под подоконник (столешницу) установить обогревающий инфракрасный элемент- как теплый пол делают электрический. - хочешь включай, хочешь нет. Но тут вопрос как столешница из искусственного камня будет реагировать на такой нагрев? не будет ли издавать запахи не вкусные...

Если делать из литьевого мрамора столешницу, то проблем не будет так как литьевой мрамор держит температуру 400 С и никакого запаха не будет, состав литьевого мрамора это смола и мраморная крошка, а акриловый камень это смола и акриловая крошка (акрил - пластик), поэтому он боится нагретых предметов.
Так же:

Благодаря своей высокой плотности и отсутствия микропор - он абсолютно не проницаем для
бактерий, грибков, плесени.

Если в процессе эксплуатации на изделии появились сколы или царапины – не беда. Изделия из литьевого мрамора легко поддаются ремонту. Мастер просто заполняет скол тем же материалом и полирует поверхность.

Подоконники из литьевого мрамора обладают уникальными эксплуатационными свойствами.
Прежде всего, данный материал отличается превосходной сопротивляемостью к перепадам температур.
На такие подоконники можно без волнения поставить нагретый предмет и не опасаться
появления нежелательных пятен.

Имеет повышенные физико-механические свойства, химическую стойкость, слабую
теплопроводность, под воздействием влаги не образует трещин и не претерпевает деформации.
Одним словом если нужна будет консультация можете обращаться :)

Реклама

• Реклама
    « Ответ #42: 29 Март 2015, 18:27:07 »

Наталия...

• Старожил
    • 289
    « Ответ #43: 29 Март 2015, 19:59:34 »
    Видела достаточно подробное изложение материала о таких столешницах в какой-то передаче, не помню какой, столешницы из мрамора, гранита и прочих полимеров... Страшно фонят. Хозяйка проводит достаточное количество времени возле этих столешниц, которые расположены на определенной высоте, чаще 83-87-90см. Рак по женской части возникает с такими столешницами чаще чем без этих столешниц...

IronShaft

• Ветеран
    • 1331
    « Ответ #44: 29 Март 2015, 20:05:45 »
    Наталия..., фонят, простите, чем? С гранитом не путаете?