Газ

• 148 Ответов
  • 29348 Просмотров

Oleg1

• Ветеран
  • 582
Газ
« 12 Январь 2013, 22:04:00 »
Предлагаю обсуждать здесь все относительно газа. Сроки подключения, марка котла и пр...

Oleg1

• Ветеран
  • 582
ГРП
« Ответ #1: 13 Январь 2013, 12:05:53 »
quote=Лисица]ГРП обычно делается один на поселок, затем газовая труба выходит на цоколь дома. Как она может помешать парковке?[/quote]

Насколько я понимаю, газ по поселку будет проходить под землей. Возле каждого тауна выходить наружу. Место выхода оборудовано ГРП (не путайте, это не общий пункт на поселок). Наверно это сделано для возможности отключения каждого дома по отдельности. Место выхода находится примерно в метре от торца дома (с одной стороны), соответственно перекрывает въезд.
Информация пока не проверена. Все выясню и отпишусь...

Лисица

• Постоялец
  • 239
Я занималась газоснабжением.
« Ответ #2: 13 Январь 2013, 12:33:33 »
Я занималась газоснабжением. Может за время моего декрета нормы изменились, да и память меня подводит, надо уточнить, но что-то не припомню, что есть норма отступа трубы от цоколя на метр, выводят почти вплотную. Ставится кран, изолирующее соединение...  да и все вроде. Еще раз, перед вводом, к потребителю давление не снижают.

Oleg1

• Ветеран
  • 582
Метр - отступ от угла дома
« Ответ #3: 13 Январь 2013, 13:30:48 »
Метр - отступ от угла дома вдоль стены. Сам ящик наверно поставится почти вплотную к стене. Но он тоже глубину имеет какую-то... В любом случае третье машино-место получится перед участочком, если только там не запректируют какую-нибудь клумбу или место для остановки пожарной машины.

Meat72

• Новичок
  • *
  • 16
Всех с Новым годом и
« Ответ #4: 14 Январь 2013, 12:06:43 »
Всех с Новым годом и окончанием зимних каникул. Я в свое время задавал вопрос по газовому оборудованию, на данный момент пока нет информации какой фирмы будет использоваться оборудование. Вероятнее всего проведут тендер и выберут недорогое и оптимальное по требованиям. Хотелось бы раньше узнать об этом. Если вдруг предложенное меня не будет устраивать, планирую заменить его.
Меня смущает расположение газовой колонки на предложенных планах. В проектах нет отверстий в стенах для подводки газ. труб, система вентиляции на плане также смещена относительно газового котла, куда планируется выводить продукты сгорания?

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
Изучайте выше написанное!
« Ответ #5: 14 Январь 2013, 16:18:12 »
Котел будет скорее всего с коаксиальным дымоходом (то есть одна труба и на ввод и на вывод так сказать труба в трубе) то есть его не нужно связывать с вентиляцией и позволительно ставить в любом углу! Сразу вылетает все на улицу! Но одно Но Изменить проект расположение котла труб состав оборудования будет возможен только после подписания акта приемки дома!!! Газовики должны принять весь дом и сдать его в эксплуатацию!!! Все изменения на момент строительства будут не возможны!!!

Meat72

• Новичок
  • *
  • 16
Да, я в курсе, что все
« Ответ #6: 14 Январь 2013, 17:16:12 »
Да, я в курсе, что все изменения после подписания актов о приемке. Из ваших комментариев получается что согласно предполагаемого места размещения котла ввод и вывод будет на главном фасаде секции тауна, что соответственно портит внешний вид.

Oleg1

• Ветеран
  • 582
По непроверенным данным
« Ответ #7: 14 Январь 2013, 17:59:21 »
Располагаться будет рядом с дымоходом, соответственно на стене напротив лестницы. Модель предположительно, Viessmann vitopend 100, 30кВт

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
Данные по газу будут скоро доступны!!!
« Ответ #8: 14 Январь 2013, 21:58:47 »
Котел будет такой как написал Олег1!!! И многое другое по расположению станет скоро известно!!! Так что потирайте руки!! И готовтесь к дизайн- проектированию!

Gibaeva

• Ветеран
  • 719
как хорошо на свете
« Ответ #9: 14 Январь 2013, 23:02:06 »
как хорошо на свете жить..урррааа

Gibaeva

• Ветеран
  • 719
как хорошо на свете
« Ответ #10: 14 Январь 2013, 23:02:06 »
как хорошо на свете жить..урррааа

Gibaeva

• Ветеран
  • 719
а почему сразу два
« Ответ #11: 14 Январь 2013, 23:02:57 »
а почему сразу два поста..один раз нажимала...один

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
Слишком быстрый двойной клик
« Ответ #12: 15 Январь 2013, 08:51:46 »
Пора менять мышь!!!!

Реклама

• Реклама
    Слишком быстрый двойной клик
    « Ответ #12: 15 Январь 2013, 08:51:46 »

IronShaft

• Ветеран
    • 1331
    Информация ...
    « Ответ #13: 15 Январь 2013, 11:42:07 »
    ... по котлу подтвержденная? Я тут вопросы позадаю, мож кто уже знает ответ...

1. Котел будет с закрытой камерой - соответственно дымоход коаксиальный, вывод на наружнюю сторону дома - соответственно котел энергозависимый?
    2. Расположение напротив лестницы рядом с дымоходом - это для каких типов? E & F или других?
    3. Есть ли информация по типу газовых счетчиков? Или хотя бы по наличию чипкарт - будут или нет?

Pips2500

• Ветеран
    • 1125
    IronShaft пишет: ... по котлу
    « Ответ #14: 15 Январь 2013, 16:51:17 »
    Цитата: IronShaft
    ... по котлу подтвержденная?

Котел такой числится на проекте который согласуется!!!

Я тут вопросы позадаю, мож кто уже знает ответ...

1. Котел будет с закрытой камерой - соответственно дымоход коаксиальный, вывод на наружнюю сторону дома - соответственно котел энергозависимый?
    Котел энергозависимый (понятно дело)
    Скорее всего будет атмосферник! Брать воздух из помещения и выкидывать через отдельный дымоход который будет в вент канал выведен отдельной сендвич-трубой
    2. Расположение напротив лестницы рядом с дымоходом - это для каких типов? E & F или других?
    для F будет ввод у торца кухни из под земли! Потом внутрь дома потом газовый счетчик и котел будет с газовой плитой стоять ближе к стене бойлерной/санузел то есть считайте максимально близко от санузловых вытяжек и коммуникаций вводимых
    3. Есть ли информация по типу газовых счетчиков? Или хотя бы по наличию чипкарт - будут или нет?

тут вроде как планируется такой счетчик
    http://www.vdgu.ru/catalog/schetchiki-gaza/sg-b-galus2002.html
    то есть деньги+карта = газ и счастье