Проезд через Язово и Потапово в Южное Бутово ч.2

• 483 Ответов
  • 105806 Просмотров

Walker

• Постоялец
  • 152
Жителям не нравится то, что при покупке им было объявлено одно, а получили совсем другое. Банальная ложь застройщика. Невыполнение обещаний.
А изучать законы и кадастры большинство и не планировало (да в общем-то и не обязано).
PS. Станислав, зная вашу великолепную способность передергивать, просьба - поаккуратнее тут. Думаю что большинство здесь благодарно Вам (даже заочно)  за работу по открытию дорог (хотя везде, конечно, есть и несогласные), но такими вот постами про закрытые статусы и т.п. настроите здесь всех против себя.

Walker

• Постоялец
  • 152
Цитата: Помощник
Если бы "Масштаб" хотел полностью избежать пропуска жителей Губкино через Кронбург, ему нужно было бы оставить межу шириной 6 метров между восточной границей застройки и деревней Губкино.

А то мы тут этого не знаем! :)
Там и была дорога всегда. И думаю, что кто-то не задумываясь и не вникая подумали что так и останется. Ан нет. И другой дороги у губкинцев нет, как оказалось.
И вопрос видимо не столько в том, что проезжают, а в том, что выгуливают собак, выбрасывают мусор, в общем, пользуются инфраструктурой за наш счет.

Помощник

• Старожил
  • 321
Walker, у меня в Кронбурге живут хорошие знакомые. Они очень довольны этим поселком и ничего не говорили мне про проблемы с Губкино, хотя их дом как раз рядом с этой деревней.
Я не сторонник закрытых статусов, но в ваши дела влезать я не собираюсь. Разбирайтесь с ними сами.

Со стороны я вижу такую разницу: Альфа это ЖСК, который имеет в аренде десятки гектаров пустырей. Руководству ЖСК нужен закрытый статус, чтобы подороже продать право застройки этих земель. Кронбург, напротив, уже полностью застроен и продан. Застройщику теперь всё равно, закрыт поселок, или нет. А самоуправления, которое могло бы решать такие вопросы, в Кронбурге пока нет, поэтому заставить застройщика закрыть поселок вы не можете. В этом, насколько я теперь понимаю, и есть проблема для тех, кто хочет закрыть Кронбург.

Oleg1

• Ветеран
  • 582
Все верно. В Альфе есть солидарность и специальные люди готовые решать общие проблемы (в т ч отстаивать закрытый статус), а у нас пока нет. Поэтому у нас пока бардак намечается, но дай Бог со временем утрясется. Если нет, будем жить как большинство окружающих СНТ (небыл в Вашем, уверен что в виде исключения там также красиво как в Потапово).
А про то, что после того как у нас все продали (что кстати не соответствует действительности) всем стала неважна стоимость недвижимости, Вы ошибаетесь. Мне например хочется чтобы она была относительнт высокой, а отсутствие закрытого статуса и раздолбаная инфраструктура её конечно снизят. Причём, часть людей купили жильё в Кронбурге для перепродажи, так вот хочется чтобы они смогли побыстрее и без проблем продать его, чтобы побыстрее закончились ремонты. И я например вовсе напротив, чтобы такое жильё стоило подороже и будущие соседи были бы респектабельными покупателями, которые будут иметь возможность наравне со всеми оплачивать недешевое содержание общего хозяйства