Проезд через Язово и Потапово в Южное Бутово ч.2

• 483 Ответов
  • 106351 Просмотров

Помощник

• Старожил
  • 321
Таким образом, факты жульничества Альфы с дорогами и прудами достоверно подтверждены.
Жителям Потапово и сочувствующим крыть эти факты нечем. Им остается только собирать и распространять слухи про соседей :)

Oleg1

• Ветеран
  • 582
Хотят люди жить в закрытом статусе, пусть живут. Все несрастухи с законом, не меняют суть вещей. Вам просто удобнее из своего жск через чужую территорию ходить, вот вы и упираетесь. Если бы проезда от нас в Бутово небыло, то это для нас было бы проблемой, а он есть. Причём, если его пропускная способность возрастёт, то для нас вообще беда начнётся. Мимо нас вся Калужка попрется. Вы нам этого насоветовать хотите? А в скорости новые дороги достроят, так что транспортная проблема должна вообще исчезнуть.
У нас и своих проблем хватает. Газ тот-же, или фактический проходной двор. Причём, вроде Губкинцы самозахватили внутренние проезды, а вроде по закону и поделать с этим ничего нельзя, мы им должны проход обеспечить. Так что понять нежелание Потаповцев периметр открывать я очень даже могу, иногда законы реально здравому смыслу противоречат.
Или вот речка наша. Тоже непонятно, в соответствии с водным кодексом, как из-за этого периметр закрыть. Пока там все кустами заросло, никому она не нужна была сто лет. А сделали прогулочную зону, наверняка сразу куча желающих найдётся пивка попить или с собачкой погулять. Вы к нам потом придёте законы блюсти, обеспечивать доступ к речке и закрытый статус открывать?

Помощник

• Старожил
  • 321
Уважаемый Oleg1, я живу не в ЖСК, а в СНТ "Щербинка".
Я не оспариваю ваше право добиваться доступа к "потаповским" дорогам и прудам, или отказаться от этого. Как говорится, вольному воля. Не забудьте только, что тот проезд в Бутово, который у вас есть, появился только благодаря нашей деятельности, которая вынудила Альфу строить объездную дорогу.
По поводу ваших разборок с Губкино ничего не могу сказать - я не в теме.
Речка Цыганка является водоемом общего пользования. Ее длина меньше 10 км, поэтому ширина общедоступной береговой полосы составляет 5 метров согласно 6 статье Водного кодекса. Из этого и исходите.
Я к вам обеспечивать доступ к речке не приду - мне незачем, но санитары леса всегда найдутся. Поэтому советую любые "несрастухи" с законом исключить заранее. Себе дороже выйдет.  
И еще: прошу вас не повторять потаповские байки и не говорить, что мы хотим ходить через чужую территорию. Вы видели судебные решения. Ни Остафьевская улица, ни Потаповские пруды никакого отношения к ЖСК "Альфа" не имеют. Так что чужим пользуются потаповцы, а не мы.

Дема

• Ветеран
  • 1143
Среди не решенных в Кронбурге проблем, дорога через Потапово далеко не на первом месте, если не на последнем. Писать в администрацию с надеждой, что сам преемник С.Иванова приедет и наведет порядок, по меньшей мере, наивно. С другой стороны, поставить подпись под готовым письмом труда великого не составляет. Поэтому здесь все просто: кого этот вопрос волнует, что аж кушать невозможно, пишите письмо, объявляйте о времени и месте его подписания, и все, кому этот вопрос не безразличен, придут и подпишут. Апртподготовка проведена. В кого попало хотя бы осколком, подпишут. Чего разборки устраивать, кто у кого участок прихватил и где губкинская собака нагадила. Никакой связи.

Помощник

• Старожил
  • 321
Дема, я полностью согласен с вами. Мое дело - предоставить информацию. А дальше решайте сами.

dimich333

• Старожил
  • 489
Цитата: Oleg1
Если бы проезда от нас в Бутово небыло, то это для нас было бы проблемой, а он есть.  

Если бы не усилия Стаса, не было бы этой дороги, кстати её так и назвали Хелферштрассе. Честно скажу, за упорство памятник можно ставить, я бы уже давно бросил.

Strannitsa

• Новичок
  • *
  • 9
Добрый вечер всем!
Согласна,давно хотела поблагодарить Вас Помощник не знаю Вашего имени, только благодаря Вашей активной работе в этом направлении появилось Хелферштрассе и с тех давних пор значительно улучшилась в качестве! Вы героически настойчивый человек!
По принадлежности улиц и пруда согласна также с Вашей позицией.
Я сейчас живу в бутово, а езжу в область по калужке и эта дорога спасает, плюс сообщение между Воскресенским и Бутово также многим необходима.
Соседи по Кронбургу правы - у поселка есть серьезные проблемы - отсутствие газа, непонятный статус по охране. Именно поэтому такая реакция у жителей, вернее ее отсутствие.
Я часто пишу в префектуру тинао, чтобы улучшали и заделывали дыры на этой, пока единственной, дороге.
Но, помимо этого еще приходится писать по газу в Кронбурге. Недавно отправила письма
по нарушению а101 закона и условий дду Президенту РФ, Прокуратуру, подолькмежрайгаз, стройнадзор, и департамент развития новых территорий, и конечно в само а101, Сотрудничаю с Евгением по отмене апп одностороннего в суде. Лично я пока не готова делать ремонт и жить в доме без газа.
Но если кому - то требуются порядочные и грамотные рабочие для отделки тауна, пишите мне лично, дам их телефон.
Еще раз спасибо за дорогу, Помощник, буду продолжать следить за этими темами на форумах Бутово.ком и roads.ru.

Помощник

• Старожил
  • 321
Территория между Сосенками, Воскресенским, аэропортом "Остафьево" и Южным Бутово является по существу одним большим районом малоэтажной застройки, композиционным центром которого является каскад Потаповских прудов и долина реки Цыганка.
Вокруг Потаповских прудов расположены ЖСК "Альфа", деревня Потапово, наше СНТ "Щербинка", деревня Каракашево, СНТ "Язово". Чуть дальше от прудов находятся деревня Губкино, деревня Язово, СНТ "Строитель", поселки "Кронбург" и "Бунин парк".

На мой взгляд, разделение этой территории на несколько отдельных закрытых зон со своей охраной, пропускным режимом и пр. является полнейшим анахронизмом.
Поэтому я считаю, что городские власти должны в скором времени ликвидировать все эти ЖСК и СНТ как памятники прошлого. Территория должна управляться городом, а не частными лавочками.
Тогда мы сможем спокойно ходить и ездить по району, не натыкаясь на шлагбаумы и бездельников в ЧОПовской форме, которых у нас, по дурному примеру Альфы, развелось немерено.
На улицах Москвы не должно быть блокпостов и шлагбаумов, в этом я абсолютно убежден.  
Транспортная связность должна быть восстановлена. Ситуация, при которой жители СНТ "Щербинка" не могут попасть на Остафьевскую улицу, а жители деревни Губкино - на Новопотаповский проезд, абсолютно абсурдна.
Главным препятствием для установления у нас нормального городского порядка на данный момент является ЖСК "Альфа". Поэтому действия госинпекции по недвижимости и природоохранной прокуратуры я считаю совершенно правомерными. Эти организации защищают интересы города как единого целого и не дают всяким жуликам растаскивать его на кусочки.

Oleg1

• Ветеран
  • 582
Мы бы хотели закрытый статус. По крайней мере в текущей ситуации, которая врядли изменится в ближайшие годы

Помощник

• Старожил
  • 321
Oleg1, расскажите, пожалуйста, что мешает закрытому статусу Кронбурга? В чем засада? У вас же нет ни городских дорог, ни прудов, как в Альфе.

Помощник

• Старожил
  • 321
Я посмотрел кадастровую карту и увидел, что в деревне Губкино есть 5-6 участков, выезд из которых возможен только через Кронбург. Неужели это такая проблема?  Даже нелюбимый мной ЖСК "Альфа" пропускает через свою территорию жителей деревни Потапово
.

Walker

• Постоялец
  • 152
У нас есть Губкино и речка - в них засада.
В несколько домов  Губкино можно попасть только через территорию Кронбурга - застройщик не оставил им другой дороги. Разумеется, они пользуются сервитутом, а заодно и выгуливают собак в Кронбурге и т.п.
А к речке нам обещали выход с обустроенным парком на берегу, но это невозможно без перекрытия доступа для других, что не положено.
Ясно, что всё это проблемы застройщика и нас самих, но кому от этого легче то :(

Помощник

• Старожил
  • 321
Если бы "Масштаб" хотел полностью избежать пропуска жителей Губкино через Кронбург, ему нужно было бы оставить межу шириной 6 метров между восточной границей застройки и деревней Губкино.

Реклама

• Реклама

Помощник

• Старожил
    • 321
    Поставьте забор вдоль речки на расстоянии 5 метров от нее, и сделайте калитку с кодовым замком для жителей, чтобы выходить прямо на берег, если это вам так нужно.

Помощник

• Старожил
    • 321
    Я смотрю, ваш застройщик гораздо серьезнее относится к соблюдению законов, чем ЖСК "Альфа". А некоторым жителям, похоже, это не нравится :)