Камины в секциях C, D, E

• 68 Ответов
  • 14065 Просмотров

Zheglov

• Старожил
  • 303
Re: Камины в секциях C, D, E
« Ответ #60: 05 Ноябрь 2015, 17:23:40 »
Цитата: Зося
Я тоже кухню переношу на сторону камина. Камина не будет - при такой площади первого этажа некуда его ставить, совсем тесно будет в гостиной. Вот в проекте D вполне допускаю, и окон побольше и площадь.

Zheglov
про мангал не поняла - электромангал, видимо? или о чем речь?

Цитата: Зося

Zheglov
про мангал не поняла - электромангал, видимо? или о чем речь?

У меня была мысль сделать печной мангал в зоне кухни, конечно подобные решения больше для дачи, но мангал очень хотелось. Смотрел решения, грамоздкие, сложные... в общем оставил эту затею особенно после того как наткнулся на материалы про кокосовый уголь и варианты приготовления еды на нём в домашних условиях под обычной вытяжкой на кухне ( вот что-то подобное). Если эту тему довести до ума, то мне кажется получится легко и просто…

Дмитрий и Екатерина

• Пользователь
  • **
  • 72
« Ответ #61: 05 Ноябрь 2015, 21:48:53 »
На мой взгляд- самая главная тонкость- при выборе камина- это- ВАШ ВКУС!

dimich333

• Старожил
  • 489
« Ответ #62: 05 Ноябрь 2015, 22:12:39 »
Цитата: Дмитрий и Екатерина
На мой взгляд- самая главная тонкость- при выборе камина- это- ВАШ ВКУС!

А можете про дымоход немного рассказать?

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
« Ответ #63: 06 Ноябрь 2015, 08:45:52 »
Да интересно как выводили? Какой сендвич использовали?

Дмитрий и Екатерина

• Пользователь
  • **
  • 72
« Ответ #64: 06 Ноябрь 2015, 15:19:27 »
Всем добрый день!на все вопросы- конечно- лучше ответит наш мастер, о котором у нас осталось хорошее мнение:он хороший мастер и человек, который по- настоящему любит свое дело. По поводу сэндвич трубы- могу сказать, что мы не покупали готовую, а делали на заказ.все расчеты и подготовки выполнял наш мастер.
Еще нам часто задают вопрос- по камину- есть ли запах дыма в доме- запаха дыма в доме нет- даже при открытом" стекле". Немного бывает при розжиге- но он моментально уходит.

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
« Ответ #65: 08 Ноябрь 2015, 13:41:31 »
А можно контакты вашего мастера? И приблизительный бюджет вашего каминостроения!)) В личку оптимальнее! Спасибо заранее!

Елена 5-9

• Новичок
  • *
  • 2
« Ответ #66: 10 Ноябрь 2015, 22:25:58 »
Добрый день! Вы через крышу выводили дымоход? Просто у нас на мансарде отверстие доя дымохода выходит в торец и он заложен кирпичом. Вот мы и думаем как же выводить. Звонили проектировщику, он говорит что сфотографируйте и пришлите посмотрим что у вас можно сделать за деньги)))). Мы пока хотим рискнуть за счёт застройщика решить этот вопрос. А как у вас?

Елена 5-9

• Новичок
  • *
  • 2
« Ответ #67: 10 Ноябрь 2015, 22:29:13 »
А так у вас С. Тогда дело другое. Проблемы с дымоходами у торцевых каминов то есть секции Д

Зося

• Старожил
  • 324
« Ответ #68: 11 Ноябрь 2015, 10:11:04 »

Елена 5-9
У меня С и тоже был заложен дыимоход и нет в крыше отверстия,но я отказалась от камина и мне это даже в плюс.