Камины в секциях C, D, E

• 68 Ответов
  • 14057 Просмотров

Alex_1

• Постоялец
  • 185
Re: Камины в секциях C, D, E
« Ответ #30: 07 Апрель 2015, 17:35:50 »
Смысл только один - затопил, налил, сел и смотришь под любимую музыку на пламя.

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #31: 07 Апрель 2015, 18:39:41 »
Цитата: Osito_JS
я тоже особо не вижу смысла в камине, пока больше проблем с прорезкой крыши и установки дымохода и дальнейшей эксплуатации - надо чистить постоянно, срок службы у металлических труб в среднем 10 - 15 лет, потомо надо менять...

Про прорезку крыши, если можно, поподробнее. Я, конечно, не проверял, но мне кажется, что в стене на мансарде уже есть выход в дымоход. В него аккуратно вложены кирпичики, вроде, не на растворе.

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #32: 07 Апрель 2015, 18:41:11 »
Цитата: Alex_1
Смысл только один - затопил, налил, сел и смотришь под любимую музыку на пламя.

Согласен. Я уже цитировал Мищуков. Следующая строка у них: Принесите мне рюмку вина... :)

Елена2.10

• Постоялец
  • 215
« Ответ #33: 07 Апрель 2015, 19:17:11 »
Цитата: Дема
Цитата: Osito_JS
я тоже особо не вижу смысла в камине, пока больше проблем с прорезкой крыши и установки дымохода и дальнейшей эксплуатации - надо чистить постоянно, срок службы у металлических труб в среднем 10 - 15 лет, потомо надо менять...

Про прорезку крыши, если можно, поподробнее. Я, конечно, не проверял, но мне кажется, что в стене на мансарде уже есть выход в дымоход. В него аккуратно вложены кирпичики, вроде, не на растворе.

Всё правильно говорите, вывод дымохода сделан сбоку. Мы решили камин оставить, тоже купим топку закрытую и трубы, тысяч 100-110 обойдется, а облицовку нам строители сделают, у них опыт имеется. По поводу идеи камина на втором и третьем этаже мне кажется нужно проконсультироваться у Олега Петровича по нагрузке. Так что воплощу свою мечту: камин, собака, бокал)))

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #34: 07 Апрель 2015, 19:56:57 »
По нагрузке проблем не вижу. Небольшой камин весит 250-350- кг.

dimich333

• Старожил
  • 489
« Ответ #35: 07 Апрель 2015, 20:20:50 »

Посмотрел у себя в тауне и понял, что если не врезать в крышу, а делать как проектировали архитекторы, то получается, что дымоход имеет излом в районе мансарды, для входа в спроектированный дымоход, это меня и беспокоит.

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #36: 07 Апрель 2015, 20:29:29 »
Цитата: dimich333

Посмотрел у себя в тауне и понял, что если не врезать в крышу, а делать как проектировали архитекторы, то получается, что дымоход имеет излом в районе мансарды, для входа в спроектированный дымоход, это меня и беспокоит.

Почему? Излом - нормальное явление для дымохода. Тяга от этого не сильно меньше. А в печах, например, вытяжка всегда идет по изломанной траектории с целью нагрева стенок печи.

Oleg1

• Ветеран
  • 582
« Ответ #37: 07 Апрель 2015, 21:03:31 »
Резать крышу могут не разрешить...

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
« Ответ #38: 07 Апрель 2015, 21:40:59 »
Да тоже камин продумываем! Вроде как и не нужен а с другой стороны если есть возможность то пусть будет! кого нить и порадует!

Елена2.10

• Постоялец
  • 215
« Ответ #39: 07 Апрель 2015, 21:45:38 »
Цитата: dimich333

Почему? Излом - нормальное явление для дымохода. Тяга от этого не сильно меньше. А в печах, например, вытяжка всегда идет по изломанной траектории с целью нагрева стенок печи.

Мне даже сказали, что излом трубы обязателен, она не должна быть просто прямая, тогда как говорится деньги за дрова будут "улетать в трубу", просто быстро прогорать и не давать тепла.

ALEXEY VOLODIN

• Пользователь
  • **
  • 90
Камины в секциях А и В
« Ответ #40: 07 Июль 2015, 22:43:37 »
Кто-нибудь продумывал выход дымохода в А и В? Отверстие в перекрестиях есть, рабочие не уверенно сказали что и в стене мансарды есть канал- просто закрыт чтоб зимой не выдувало. Более подробно кто-нибудь занимался?

ALEXEY VOLODIN

• Пользователь
  • **
  • 90
Камины в секциях А и В
« Ответ #41: 07 Июль 2015, 22:43:44 »
Кто-нибудь продумывал выход дымохода в А и В? Отверстие в перекрестиях есть, рабочие не уверенно сказали что и в стене мансарды есть канал- просто закрыт чтоб зимой не выдувало. Более подробно кто-нибудь занимался?

Alex_1

• Постоялец
  • 185
« Ответ #42: 05 Август 2015, 16:32:00 »
Дополню тему или начну сначала.
Были 1 августа на приемке тауна своего 6.9.
По поводу камина получили ответ Олега Петровича, что косяк проектировщиков и реально сейчас нельзя вывест камин через крышу. Так как выходное отверстие перекрыто частью облицовки.
И он сказал, что эта ситуация типична для всех таунов Д секция 1,2,9,10.
На текущий момент они подали заявку или письмо с разъяснением ситуации проектировщикам и ждут ответа. Срок ответа по закону месяц.
Таун принял, написал претензии, причем писал их парень Артем на бланке.Но вот с камином засада выходит.

Реклама

• Реклама
    « Ответ #42: 05 Август 2015, 16:32:00 »

Oleg1

• Ветеран
    • 582
    « Ответ #43: 05 Август 2015, 16:47:16 »
    А какие претензии кроме камина?

dimich333

• Старожил
    • 489
    « Ответ #44: 05 Август 2015, 17:54:50 »
    Цитата: Alex_1

По поводу камина получили ответ Олега Петровича, что косяк проектировщиков и реально сейчас нельзя вывест камин через крышу. Так как выходное отверстие перекрыто частью облицовки.

Именно поэтому в шоуруме D и сделали выход через крышу, хотите делать камин делайте так, как в шоуруме.