Камины в секциях C, D, E

• 68 Ответов
  • 14066 Просмотров

Влад и Юля

• Пользователь
  • **
  • 74
Камины в секциях C, D, E
« 01 Март 2012, 23:39:23 »
Конечно до отделки квартир и установки каминов ещё далеко, но как то уж очень хочется думать о хорошем :) Посоветуйте, если у кого есть опыт, что лучше: заказывать складной камин в фирме которая этим профессионально занимается или покупать готовый комплект? И какие тонкости есть в самих каминах и их установке?
Спасибо!

Kirill2012

• Новичок
  • *
  • 5
что лучше - это наверное дело
« Ответ #1: 02 Март 2012, 17:55:52 »
что лучше - это наверное дело вкуса. А Вы какой камин хотите: с открытым огнем или со стеклянной дверью?
Кстати, подскажите,  в таунхаусах над зоной камина будут только отверстия в перекрытиях или дымоход уже сделанный?

Влад и Юля

• Пользователь
  • **
  • 74
Камин
« Ответ #2: 03 Март 2012, 14:51:35 »
С открытым огнём конечно красиво, но при наличии двух детей со стеклянной дверью как то спокойнее и безопаснее в целом. Регулярно пользуемся такими каминами в Финляндии, проблем не возникало.
Вопрос в том, насколько готовые камины (как на фото) эффективны в плане отопления помещения, в отличии от складных из кирпича.
Копался в интернете, нашел сайт с большим выбором каминов, есть очень приличные. Если кому интересно, могу прислать ссылку.
По поводу дымохода сказать не могу, не знаю. Судя по стоимости таунов рассчитывать на готовый дымоход не стоит, хотя а вдруг? :)

Oleg1

• Ветеран
  • 582
Может газовый? Я как-то жил в
« Ответ #3: 03 Март 2012, 14:55:50 »
Может газовый? Я как-то жил в доме с газовом камином. Понравилось. Внутри декоративные дрова. Выглядит красиво, греет нормально. Подкидывать дрова ненадо, регулировать обогрев удобно...

Влад и Юля

• Пользователь
  • **
  • 74
Камин
« Ответ #4: 03 Март 2012, 14:59:45 »

Kirill2012

• Новичок
  • *
  • 5
Влад и Юля пишет: Вопрос в
« Ответ #5: 03 Март 2012, 15:13:44 »
Цитата: Влад и Юля

Вопрос в том, насколько готовые камины (как на фото) эффективны в плане отопления помещения, в отличии от складных из кирпича.

Я так думаю, что в таунхаусах камины больше для эстетики и красоты разжигают, а не для обогрева помещения.
 Хотя такие камины как на фото температуру в комнате на пару -тройку градусов повышают, стекло там греется будь здоров.

Kirill2012

• Новичок
  • *
  • 5
Oleg1 пишет: Может газовый? Я
« Ответ #6: 03 Март 2012, 15:14:35 »
Цитата: Oleg1
Может газовый? Я как-то жил в доме с газовом камином. Понравилось. Внутри декоративные дрова. Выглядит красиво, греет нормально. Подкидывать дрова ненадо, регулировать обогрев удобно...

Имхо, это как безалкогольное пиво :)

Влад и Юля

• Пользователь
  • **
  • 74
Oleg1 пишет: Может газовый? Я
« Ответ #7: 05 Март 2012, 00:34:16 »
Цитата: Oleg1

Ну уж нет, дрова и только дрова! В этом весь кайф, на улице мороз,
а у тебя в камине дрова потрескивают и тепло в доме и на душе.
Опять же, а вдруг с газом и электричеством проблема, как хату греть? :)
Да и шашлыков зажарить при желании можно не выходя из дома,
что актуально для тех, у кого нет участка.
Так какой всё же лучше???

Oleg1

• Ветеран
  • 582
На мой взгляд, закрытия топка
« Ответ #8: 05 Март 2012, 01:12:14 »
На мой взгляд, закрытия топка гораздо практичнее, безопаснее и экономичнее. Если брать топку где стекло уезжает наверх, можно оставлять ее открытой, если нравится. Исторически, самыми надежными считаются французские механизмы. Французская облицовка мне видится более качественной также. Ну а дальше, вопрос эстетического восприятия и бюджета :) Причем, на механизма я бы сильно экономить не рекомендовал, потом столько проблем может быть. Установку, тоже лучше поручит профессионалам, есть свои нюансы...
А вообще, на моей практике, дровяные камины люди устанавливают, но используют очень не часто. Лень расстапливать. Включают пару-тройку раз за год (после того как наиграются). А вот газовый - ручку по вернул и готово :) Хоть каждый день. Тем более, сегодня существует очень много красивых дизайнерских каминов, стекленных, открытых со всех сторон... Еще дровяной камин периодически надо чистить, особенно стекло, это же не русская печь. А это то еще удовольствие.

Влад и Юля

• Пользователь
  • **
  • 74
Камин
« Ответ #9: 05 Март 2012, 23:12:04 »
Олег,
просветите плиз насчёт французких механизмов и облицовки, первый раз слышу.  
Спасибо. Влад

Влад и Юля

• Пользователь
  • **
  • 74
Камины в секциях C, D, E
« Ответ #10: 06 Март 2012, 00:12:33 »
Упсс.... На официальном сайте Кронбурга, в разделе Вопросы теперь написано: Камины можно установить в секциях F таун-хаусов в специально предусмотренных по проекту местах. Хотя раньше было написано что в C, D, E ! :(  Приехали...

Oleg1

• Ветеран
  • 582
За детальной консультацией
« Ответ #11: 06 Март 2012, 00:34:35 »
За детальной консультацией лучше обращаться к специалистам, можно найти много в сети. Я только хотел сказать, что разница между производителями существует. Как с лифтами например: вроде и щербинский лифтовой и Kone делают лифты. И тот и другой везут, оба на первый взгляд красивые и блестящие. Только один - надежный и бесшумный, а другой - опасный скрипучий механизм...
Кроме каминов есть еще несколько дорогостоящих и гораздо более проблемных атрибутов танхауса: лестница (порядка 350 000), система вентиляции и кондиционирования (около 200), отопление, теплые полы, водоснабжение и водоподготовка (всякие повышающие и циркуляционные насосы, бойлеры и расширительные бачки). В общем, есть что еще обсудить :)

Oleg1

• Ветеран
  • 582
....
« Ответ #12: 06 Март 2012, 00:35:46 »
....

Реклама

• Реклама
    ....
    « Ответ #12: 06 Март 2012, 00:35:46 »

Илья и Оля

• Новичок
    • *
    • 19
    А можно поподробнее про
    « Ответ #13: 06 Март 2012, 18:06:10 »
    А можно поподробнее про водоснабжение и водоподготовку? Я интересовался у менеджера, возможна ли замена газового котла на более мощный, и установка доп. бойлера (а то у нас вся семья поплескаться в дУше любит), получил ответ что все рассчитано в соответствии с площадью/кубатурой помещений, всего должно хватать, и установка доп. бойлера не предусмотрена.

Учитывая то, что для котла предназначено место на кухне, остальные агрегаты системы водоснабжения просто некуда особенно ставить (разве только в с/у на первом этаже).

И интересно, как предполагается решать вопрос кондиционирования - у всех будут разнокалиберные "скворечники" висеть - как-то некрасиво, централизованную систему наверное нереально встроить. Какие вообще варианты для таунхаусов предусмотрены?

Илья и Оля

• Новичок
    • *
    • 19
    кстати на плане поэтажном для
    « Ответ #14: 06 Март 2012, 18:10:15 »
    кстати на плане поэтажном для типа Е камин есть, а в плане который является приложением к предварительному договору сейчас посмотрел - нет!