Заказать ремонт

Встреча участников долевого строительства комфорт уровня ЖК Кронбург 14 мая в 12.00

• 312 Ответов
  • 44776 Просмотров

ALL

• Ветеран
  • 541
Сейчас по счетам всем придется заплатить. Но нужно писать в а101  с требованиями по заключения договоров на поставку ресурсов. Если опять, по своему обыкновению будут молчать, то обращаться в прокуратуру.

Дема

• Ветеран
  • 1143
Я думаю, что платить придется. Но не по тарифам, выдуманным а101, а по тем, что установлены государством. Если, например, дело дойдет до суда по инициативе застройщика в случае полной неоплаты, то первый вопрос судьи будет: пользовался ли я электроэнергией. Глупо было бы это отрицать. Тогда, спор плавно может перейти в определении тарифа, по которому платить. А может и не перейти, поскольку такой спор не заявлен в иске - присудят по тарифам застройщика. И придется уже подавать иск от себя об изменении тарифа платы. А можно сразу пересчитать на тариф, который я считаю справедливым и оплатить по нему. Подать иск о неоплате он не сможет, а спорить по тарифу - 90%, что он этого делать не будет.

ALL

• Ветеран
  • 541
И так мы ходить в суд с каждой платёжной?  Уж лучше сразу требовать субагенского договора, где чётко будут прописаны условия оплаты.

Счётчик моготарифный, но доступа у нас к ним нет. И это ещё одно требование к А101.  Свободный доступ к приборам учёта.

Дема

• Ветеран
  • 1143
Где вы увидели предложение идти в суд с каждой платежкой? Перечитайте внимательней. Я предлагаю оплатить фактическое потребление по справедливому тарифу, установленному государством. А в суд предложить сходить застройщику, если ему наш тариф не понравится. То есть, выбрать самим тариф, который нравится, что должно побудить застройщика скорее поставить этот вопрос на официальную основу. А не бегать самим к нему с просьбой заключить договор на поставку. В итоге, я предполагаю, когда застройщик передаст сети в УК, договор с Мосэнерго заключит УК, а застройщик отвалит. И уже тогда УК заключит с нами договоры. А сейчас застройщик будет тянуть время, пытаясь через нас понятийно отбить свои расходы на электроэнергию. Я так предполагаю. Так вот не нужно ему дать это сделать понятийно. Только по тарифу для населения при отсутствии газа. Подождем первую платежку, чтобы посмотреть, что в ней. Нам главное, чтобы там были сведения об израсходованной электроэнергии (показания счетчика) и тариф, по которому застройщик хочет получить оплату.

ALL

• Ветеран
  • 541
А101 будет выставлять, что захочет, если у нас не будет договоров. Тем более, что до 16 года у их были договора на поставке Эл.  энергии для стойки и они совершенно законно могут выставить счета по тарифам для юридических лиц.
А по поводу хождение в суд. А101 может постоянно подовать в суд и если нет договора, то они постоянно могут подавать на нас в суды, а мы соответственно будем туда ходить.

По поводу УК, опять, я не понимаю чем они будут управлять? Общей собственности нет, а за гульбище Губкинцев платить не собираюсь. В эти выходные наблюдали выгул аура из Губкино по территории посёлка.

Дема

• Ветеран
  • 1143
ALL, Вы извините, но мне не хватает слов, чтобы Вам все разжевать еще раз более понятно. Яснее вроде уже не скажешь. Так что поступайте как знаете.

Osito_JS

• Ветеран
  • 633
я так понимаю решение сейчас простое - по суду неустойку получили за сроки, теперь платите по полной по квитанциям ...

Дема

• Ветеран
  • 1143
Не по полной квитанции, а за то, что фактически потребили и по тарифам для населения. Все остальное от лукавого. Замучаются отсуживать.

Osito_JS

• Ветеран
  • 633
ну собственно это я имел ввиду ... просто разговоры "про компенсации" ушли за оплату судебных издержек ...

В.Я.

• Ветеран
  • 642
Цитата: Osito_JS
ну собственно это я имел ввиду ... просто разговоры "про компенсации" ушли за оплату судебных издержек ...

Евгений, добрый день.
А что не так?) Просрочка - мульт, те кто подписал АПП, сами кузнецы своего счастья.) Тем более ДДУ не выполнен, так о чем переживать?) Меня вообще трогают романтики, которые в ТСН и не пытаются его председателя как-то проявить и призвать к исполнению служебных обязанностей.)  Также забавно, кто подписал с УК договор и не вышел с ТСН.) Там много вариантов сюрра.)

В.Я.

• Ветеран
  • 642
Олег Петрович Петров о злободневном:

В.Я.

• Ветеран
  • 642
Имеет смысл встречаться в коммунарке около офиса застройщика и приглашать на ответы их безответственных?
Прошу высказать свое мнение. Заранее благодарен.

Наталия и Игорь

• Пользователь
  • **
  • 57
Елена Николаевна, можно Вас попросить отправить в личку образцы заявлений по выходу из ТСН, так как по результатом последнего собрания становиться понятно, что оставаться членом ТСН уже опасно.

Единственное у меня вопрос, к знающим соседям - если все, кто подписывал заявления о вступлении в ТСН выйдут из него, то кому будет принадлежать переданное в ТСН имущество, и кто будет этим имуществом управлять?

Реклама

• Реклама