Школы

• 8 Ответов
  • 3137 Просмотров

Зося

• Старожил
  • 324
Школы
« 10 Февраль 2016, 12:58:05 »
Добрый день,соседи
Очень актуальный для меня вопрос о ближайших школах.
Кто-то водит детей в школу Воскресенского из проживающих уже в Кронбурге?
Или в Бутово поблизости?

ежедневный квест с пересадками метро и пробками весьма утомляет, Калужка стоит с 7 утра намертво, автомобильные колонны в сторону Бутово от нас, сегодня чуть дальше Кронбурга уже пробка началась. приходится вставать очень рано,чтоб везти детей в школы в мск, и появилось острое желание перевести поближе.

Линда

• Новичок
  • *
  • 35
Re: Школы
« Ответ #1: 10 Февраль 2016, 14:31:11 »
Добрый день!
Были отзывы о школе Воскресенского - началка вполне хорошая, средняя и старшая - не очень. Если не ошибаюсь, после слияния школа в Воскресенском имеет тот же номер, что и школа в ЖК Бунинский (а так же и 2 в Коммунарке). Так что, может, что-то и к лучшему изменится.
Мы пока еще живем в Бутово, сюда после переезда и будем возить. Огорчает, что такие пробки из Кронбурга, ехать-то всего ничего по расстоянию

Елена2.10

• Постоялец
  • 215
« Ответ #2: 11 Февраль 2016, 14:41:06 »
Мы живем уже в Кронбурге, старший сын ходит в школу Воскресенского, младшего возим в Бутово. По Воскресенской школе могу сказать следующие: обычная среднестатистическая школа без уклона, средние требования, средины знания. Скорее всего в следующем году будет опять пытаться попасть в Бутово в 1354 куда ходит и младший сын. Вот по ней-то как раз и могу сказать, что очень хорошая школа, с углубленным изучением английского и китайского языков. Да и вообще очень серьёзный подход к обучению. Олимпиады каждую неделю проходят, много дополнительных занятий и кружков в самой школе, так что рекомендую, но приём туда на основе тестирования, наш старший в этом году два раза тест писал, но не прошёл (((

Линда

• Новичок
  • *
  • 35
« Ответ #3: 11 Февраль 2016, 15:07:12 »
Елена, добрый день!
1354 стоит того, чтобы в нее попасть, так же как и 2007 школа.
А не подскажете, во сколько из дома утром выезжаете, и во сколько ребенок в бутовской школе? Или раз на раз не приходится? Смотрю, пробки такие по утрам в сторону Бутово(((

Зося

• Старожил
  • 324
« Ответ #4: 11 Февраль 2016, 16:56:25 »
Елена2.10
Добрый день!
а наполняемость в Воскресенской школе какая? в одну смену учатся?
Мне не нужна школа с углублением.  Но мне нужна школа с благоприятной психологически обстановкой, и не переполненными классами. Сейчас возим на теплый стан, через бутово на метро, потому что калужка стоит уже в 7 утра намертво.
Была б частная школа поблизости (ребенок с плохим зрением), но знаю только о частных садах.
Почитала отзывы на бутовскую школу Данко-и дорого и отзывы плохие.

Лисица

• Постоялец
  • 239
« Ответ #5: 11 Февраль 2016, 20:11:32 »
Линда я вожу ребенка на хоккей в Бутово к 8.00 Пробок сильных сейчас нет. За 20 мин доезжаем

Линда

• Новичок
  • *
  • 35
« Ответ #6: 11 Февраль 2016, 20:25:19 »
Лисица, спасибо! А то я настраиваюсь на 40-минутную дорогу, как минимум

Зося

• Старожил
  • 324
« Ответ #7: 12 Февраль 2016, 10:14:43 »
Бутово понятие растяжимое. До бунинской аллеи быстро доезжаем, а если ехать дальше, на бульвар Донского,например,то там пробки.

Зося

• Старожил
  • 324
« Ответ #8: 23 Июнь 2016, 11:37:48 »
Соседи, куда детей позаписывали в школы?  мы еще не выбрали.