Чёрный список строителей

• 101 Ответов
  • 20136 Просмотров

Anatoliy R

• Новичок
  • *
  • 7
Re: Чёрный список строителей
« Ответ #90: 22 Март 2016, 22:33:49 »
Простите за опечатку в предыдущем коменте.

В.Я.

• Ветеран
  • 642
« Ответ #91: 23 Март 2016, 09:12:02 »
Цитата: Елена Николаевна
Однако, муж считает, что нужно иметь и электрический котёл на всякий случай. Не знаю, нужно ли это.

Елена Николаевна, здравствуйте.
Ваш муж, по моему мнению, правильно считает.

Anatoliy R

• Новичок
  • *
  • 7
« Ответ #92: 23 Март 2016, 12:59:57 »
Цитата: В.Я.
Однако, муж считает, что нужно иметь и электрический котёл на всякий случай. Не знаю, нужно ли это.

Здраствуйте,о каком электрокотле может идти речь если у вас ДДУ 7КВт,16А на вводе,НЕ ХВАТИТ ДЛЯ ВСЕГО,забудьте о электрокотле или добавляйте мощность, 7КВТ Вам впритирку хватит на ваши электроприборы в доме,я же писал комент по этому поводу читайте выше

Oleg1

• Ветеран
  • 582
« Ответ #93: 23 Март 2016, 14:54:59 »
Если зимой что-то случается с котлом или газом, без утюга, телевизора или света во всем доме можно потерпеть, а без отопления трудно. Электрокотел это же экстренный вариант, не на каждый день.

В.Я.

• Ветеран
  • 642
« Ответ #94: 23 Март 2016, 16:02:01 »
Цитата: Anatoliy R
Цитата: В.Я.

Здраствуйте,о каком электрокотле может идти речь если у вас ДДУ 7КВт,16А на вводе,НЕ ХВАТИТ ДЛЯ ВСЕГО,забудьте о электрокотле или добавляйте мощность, 7КВТ Вам впритирку хватит на ваши электроприборы в доме,я же писал комент по этому поводу читайте выше

Анатолий Р, здравствуйте.
Это конечно все правильно.) Только без газа зимой, теликом не согреешься.)

В.Я.

• Ветеран
  • 642
« Ответ #95: 23 Март 2016, 16:02:30 »
Цитата: Oleg1
Если зимой что-то случается с котлом или газом, без утюга, телевизора или света во всем доме можно потерпеть, а без отопления трудно. Электрокотел это же экстренный вариант, не на каждый день.

Олег, здравствуйте.
Абсолютно с Вами согласен.)

Anatoliy R

• Новичок
  • *
  • 7
« Ответ #96: 23 Март 2016, 16:04:44 »
Электрический отопительный котел РусНИТ 212М (380В) 12 кВт / Отапливаемая площадь 120 м2.Не уговаривайте себя.Изначально проект по энергоснабжению должен состовляться учитывая мощность которую вам дают, далее ваши предпочтения.А начертить 30 розеток и 5 люстр (таких проектов в интернете вагон и маленькая тележка)а перекраивать ваш проект  на месте(электриками)нет смысла

SV15

• Постоялец
  • 167
« Ответ #97: 28 Март 2016, 19:54:44 »
Возьмите электрокотел поменьше мощностью, чтобы кабель входящий не нагревался и не было воспламенения, например мощностью 6 кв. Ведь электрокотел это запасной вариант - предполагается, что вдруг газа не будет например в случае аварии день-два, у нас всю зиму тауны вполне нормально обогревались, котлы именно по 6 квт. конечно не до жары, но строители работали в футболках, рубашках. На мой взгляд с электрокотлом хуже переборщить - до пожара недалеко. В коттедже ставили электрокотел 24 квт. тоже одну зиму пока газ оформляли нормально грел - отапливал 450 метров.  

theyoshi

• Новичок
  • *
  • 38
« Ответ #98: 03 Апрель 2016, 16:19:33 »
Соседи, приветствую! ИП Межуев Александр кому нибудь делал ремонт? Что можете сказать о нем?

Елена Николаевна

• Пользователь
  • **
  • 60
« Ответ #99: 09 Апрель 2016, 11:32:15 »
theyoshi
        О Межуеве А. сказать ничего не могу, не знаю, но практика показывает, если строитель не боится показать предыдущий ремонт и ,особенно, может связать вас с хозяевами этого ремонта, то предложение можно рассматривать. Что касается фотографий ремонта, то по ним судить нельзя.

Anatoliy R

• Новичок
  • *
  • 7
Чёрный список строителей
« Ответ #100: 03 Март 2017, 15:24:38 »
 :)

melabea

• Новичок
  • *
  • 1
Чёрный список строителей