Чёрный список строителей

• 101 Ответов
  • 20123 Просмотров

SV15

• Постоялец
  • 167
Re: Чёрный список строителей
« Ответ #30: 12 Февраль 2016, 18:01:32 »
Вы, чувствуется этакий спорщик-провокатор :) По поводу кранов, если керамический катридж может лет 10-15 простоять без всякой доп.очистки, но естесно надо понимать, что за исходные параметры воды. По крайней мере везде где ставили, доп.очисток нет, а краны еще ни разу не меняли, а  кирпич в помещении, бетон на потолке, состареные балки, обои интересные и т.д. -  я думаю нет такого понятия, что вы или я не разбираемся в дизайне, даже если человек мне скажет что разбирается в дизайне, покажет кучу бумажек - руководствоваться буду нравится мне или нет,  я например в дизайне и не собираюсь разбираться (т.к. основная работы в банке и с дизайном не связана)  просто знаю, когда сдаешь квартиру - сейчас многим нравится стилизация под лофт, или вернее даже не так - нравится когда в квартире ремонт с творческим подходом, особенно молодые пары охотно снимают. почему бы это не использовать? Особенно если сумасшедших денег на это потрачено не было, а хоть какое то разнообразие от просто обои-ламинат.  Икея не плохая, просто очень узнаваемая, ну и некоторые вещи качество не очень. Года 2 назад цены были на нее хорошие, сейчас и цены не очень, в соотношении с качеством.

SV15

• Постоялец
  • 167
« Ответ #31: 12 Февраль 2016, 18:03:22 »
СВ15,
крайне далек от описанного Вами - стильно и недорого.) С эстетикой внутренних убранств наших коробок не я разбирается, а супружница...) Мое потом все объяснить исполнителям. Здесь обращался к нескольким свидомитам-дизайнерам ценник ломили не правильный. Нашел правильный и как видят жену устраивает.)

Вы видно только стильно и дорого? :)

SV15

• Постоялец
  • 167
« Ответ #32: 12 Февраль 2016, 18:19:12 »
"Так как бизнес у Вас специфический, без инсайда от застроера в данном месте никак."

Эту фразу не поняла, про какой специфический бизнес идет речь? :( Без какого инсайда от застроера? :(

Схему электрическую заставил делать Петрович, без нее не давал эл-во и не включал воду. Договора со строителями с копией СРОшки тоже ему предоставили, без этого тоже самое - свет, вода нема. Какой документ предоставило ТСН? Понятия не имею, после того как мы ему предоставили схему и договора, включил свет и воду и начали ремонт. И темы со схемами и договорами отошли на второй план. Чет какие-то непонятные подозрения? :(

В.Я.

• Ветеран
  • 642
« Ответ #33: 12 Февраль 2016, 18:53:25 »
Цитата: SV15
Вы, чувствуется этакий спорщик-провокатор :) По поводу кранов, если керамический катридж может лет 10-15 простоять без всякой доп.очистки, но естесно надо понимать, что за исходные параметры воды.

СВ15,
это на что это я с Вами поспорил?) Даже не догадываюсь на что Вас спровоцировал?) Параметры воды любезно предоставил Александр Юрьевич.)

Икея не плохая, просто очень узнаваемая, ну и некоторые вещи качество не очень. Года 2 назад цены были на нее хорошие, сейчас и цены не очень, в соотношении с качеством.

СВ15,
ИКЕЯ это же торговая площадка с массой оутсерса. Плохо-хорошо, это смотря какие цели задачи.

В.Я.

• Ветеран
  • 642
« Ответ #34: 12 Февраль 2016, 18:57:29 »

Вы видно только стильно и дорого? :)

СВ15,
не так.) Логически правильно было бы - "не стильно и дорого".) Хотя от женщины сложно было бы ждать логической стройности, но контекст был другой...) Я вопросы стиля делегировал супружнице...)

SV15

• Постоялец
  • 167
« Ответ #35: 12 Февраль 2016, 19:32:40 »
Ой провокатор...:) В.Я. а про специфический бизнес что ничего не  сказали?

В.Я.

• Ветеран
  • 642
« Ответ #36: 12 Февраль 2016, 19:47:04 »

Эту фразу не поняла, про какой специфический бизнес идет речь? :( Без какого инсайда от застроера? :(

СВ15,
уже не в первый раз ко мне на данном ресурсе обращаются, с коммуникативными проблемами, что то надо делать с русским.)
Попробую пояснить:
1. Вложение на стадии котлована связано с высокими рисками.
2. Минимизация рисков - это "сарафан" со стороны застройщика - ранее им был Авгур эстейт, со схемками из сеток юридических лиц, связанных с оптимизаций налогооблажения и вывода фон. Средств в офшеры, что увеличивает риски. Так как девелоперский бизнес как и банковский, это всегда "пирамидка" - главное закончить до "обрыва".
3. Судя по всему когда Вы заходили в данный объект у Вас были гарантии(возможно устные) и серьезная фин. выгода(скидка).

Схему электрическую заставил делать Петрович, без нее не давал эл-во и не включал воду. Договора со строителями с копией СРОшки тоже ему предоставили, без этого тоже самое - свет, вода нема. Какой документ предоставило ТСН?

СВ15,
осталось понять ту из мистер Петров?) Где та бумажка на основании чего он действует? Вам выдали легитимные ТУ на электричество и на газ?) Пригласили на общее собрание?) Кем утвержден тех. регламент?) Вы знакомы с председателем Тсн, сотрудником авгур эстейта?) Это чтобы по взрослому, без романтики...)
Понятия не имею, после того как мы ему предоставили схему и договора, включил свет и воду и начали ремонт. И темы со схемами и договорами отошли на второй план. Чет какие-то непонятные подозрения? :(

СВ15, подозрения подтвердились, что Вы не понимаете как работает товарищество собственников недвижимости.)

Елена Николаевна

• Пользователь
  • **
  • 60
« Ответ #37: 12 Февраль 2016, 20:20:13 »
to В.Я.
Ваши родители должны быть благодарны за внуков, чем больше- тем лучше. Вот я не знаю, доживу ли до такого счастья, старшему моему 32, а он жениться даже не собирается, боюсь, он в моего отца, женившегося в 44 года.
         Что касается предпочтений Вашей супруги, то каждая женщина имеет право на самовыражение, всё зависит от вкуса, характера, возраста и темперамента. Мне, например, и в 20 лет было бы неуютно готовить со всей семьёй за спиной. Важно, чтобы рядом  никого не было, чтобы не отвлекаться на разговоры, не отвечать на вопросы, и не выслушивать комментарии. У меня кухонька - 6 м. кв., с двумя рабочими поверхностями справа и слева без стола и стульев, идеальное рабочее помещение. Готовить приходится от 2-3 часов в будний день до 4-5 в выходные, СВЧ я не использую, всё делаю довольно медленно, особенно пироги, голубцы и пельмени, по старинке- 2-3 часа, если за этим будут следить гости из столовой или гостиной, я с ума сойду, они тоже, и как скрыть всю грязь, которая появляется при приготовлении за одну минуту, не знаю. Поэтому у меня между гостиной и кухней кирпичная стена, а из кухни можно проийти в столовую зону(кухня проходная, с раздвижными дверцами в торцах). В кухне 2 окна и в столовой-2 окна, в гостиной -1, но туда попадает свет из двух окон столовой. Пока я довольна результатом. От камина я отказалась, и мужа удалось отговорить от этого англо-саксонского варварства, по словам англичан, с которыми я работала очень много, камина никогда не хватает, особенно в спальне до утра, без центрального отопления  в наше время невозможно, однако, они всегда жалуются на слишком тёплые русские помещения, для них 14 градусов- это норма. Я не говорю уже об их угле в камине, кто топил когда- нибудь углём, понимает, находиться в таком помещении- просто гибель лёгким. На первом этаже получилась прихожая, правда без двери в холл, и маленький холл. При входе в дом, наверное, нужны двойные двери, чтобы не уходило тепло. Кто уже поменял входные двери в таун или поставил двойные, расскажите об опыте, пожалуйста.      

SV15

• Постоялец
  • 167
« Ответ #38: 12 Февраль 2016, 20:37:21 »
К сожалению В.Я. мои подозрения тоже подтвердились :)  бывает такая категория людей, я их называю провокаторами, это мне не нравится, это плохо, попросишь показать, что же хорошо и красиво, не покажут, ведь в этом случае они становятся уязвимыми, уже их можно покритиковать, а им это не нравится, ведь они всегда все знают, и на несколько ступеней выше остальных, и кухню клетушку они никогда не выделят, и кирпич внутри дома не сделают. Они любят других поучать. Хорошо, что Вы В.Я. совсем другой. Елена Николаевна не объясняйте своего решения выделить кухню, это ваш дом и что вы там выделяете только вам решать. Вы на сто процентов лучше знаете, как вам комфортно!
Вот как то так. Сожалею, что хорошая ветка про строителей ушла не в ту степь. Впредь буду обсуждать здесь только по теме.    

SV15

• Постоялец
  • 167
« Ответ #39: 12 Февраль 2016, 20:45:00 »
Елена Николаевна, те входные двери которые стоят в тауне не очень хорошего качества, если их не менять, то нужно ставить вторую дверь, т.к. от первой будет веять холодом. Если будете менять, есть неплохие двери, например Гардиан или не гардиан, но тоже пр-ва Йошкар-Олы, возможно и другие, но эти уже ставили именно как уличные. Очень хорошо себя ведут не промерзают даже при 30 градусах мороза, не обмерзают инеем изнутри. Только покрытие снаружи должно быть атмосферостойким. Просчитывали в Конструкторе на МКАДе такую дверь - снаружи атмосферостойкая филенка и цвет похожи примерно на те что стоят сейчас в Кронбурге, внутри что захотите - получается около 60 тыс. с установкой. срок изготовления около месяца.

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
« Ответ #40: 12 Февраль 2016, 22:12:38 »
У нас соседи по складу дилеры каких то термодверей из сибири! Уточню их условия и возможности по одинаково похожей наружке и постараюсь отписать на форуме!

В.Я.

• Ветеран
  • 642
« Ответ #41: 13 Февраль 2016, 06:25:19 »
К сожалению В.Я. мои подозрения тоже подтвердились :)  бывает такая категория людей, я их называю провокаторами, это мне не нравится, это плохо, попросишь показать, что же хорошо и красиво, не покажут, ведь в этом случае они становятся уязвимыми, уже их можно покритиковать, а им это не нравится, ведь они всегда все знают, и на несколько ступеней выше остальных, и кухню клетушку они никогда не выделят, и кирпич внутри дома не сделают.

СВ15, здравствуйте.
Сколько эмоций.) Что бы Вы хотели посмотреть, чтобы сделать меня уязвимым и покритиковать?) Это я Вас провоцирую...)

Они любят других поучать. Хорошо, что Вы В.Я. совсем другой.

СВ15, это уже Вы считаете себя умнее меня...) Забавно.)

Елена Николаевна не объясняйте своего решения выделить кухню, это ваш дом и что вы там выделяете только вам решать. Вы на сто процентов лучше знаете, как вам комфортно!

Цитата:
"Они любят других поучать."(с) Забавно, что не только я этим грешен. Как там Мартин Лютер на воротах костела "mea maxima culpa".)
Вот как то так. Сожалею, что хорошая ветка про строителей ушла не в ту степь. Впредь буду обсуждать здесь только по теме.

СВ15, сударыня держащая свое слово...) Это что-то новенькое под луной.)

В.Я.

• Ветеран
  • 642
« Ответ #42: 13 Февраль 2016, 06:26:28 »
Цитата: Елена Николаевна
to В.Я.
Ваши родители должны быть благодарны за внуков, чем больше- тем лучше.

Елена Николаевна, доброе утро. Шестого говорят уже перебор.)

Вот я не знаю, доживу ли до такого счастья, старшему моему 32, а он жениться даже не собирается, боюсь, он в моего отца, женившегося в 44 года.

Елена Николаевна,
ему ещё до результата Вашего папы 12 лет.) Может так обрадовать, что таунхауз рядом придется купить под внуков.)

Что касается предпочтений Вашей супруги, то каждая женщина имеет право на самовыражение, всё зависит от вкуса, характера, возраста и темперамента. Мне, например, и в 20 лет было бы неуютно готовить со всей семьёй за спиной. Важно, чтобы рядом  никого не было, чтобы не отвлекаться на разговоры, не отвечать на вопросы, и не выслушивать комментарии. У меня кухонька - 6 м. кв., с двумя рабочими поверхностями справа и слева без стола и стульев, идеальное рабочее помещение. Готовить приходится от 2-3 часов в будний день до 4-5 в выходные, СВЧ я не использую, всё делаю довольно медленно, особенно пироги, голубцы и пельмени, по старинке- 2-3 часа, если за этим будут следить гости из столовой или гостиной, я с ума сойду, они тоже, и как скрыть всю грязь, которая появляется при приготовлении за одну минуту, не знаю. Поэтому у меня между гостиной и кухней кирпичная стена, а из кухни можно проийти в столовую зону(кухня проходная, с раздвижными дверцами в торцах). В кухне 2 окна и в столовой-2 окна, в гостиной -1, но туда попадает свет из двух окон столовой.

Елена Николаевна,
для меня кухня с детства, там где процентов 60 времени проводит вся семья. Вместе кушают, готовят, обмениваются информацией, смотрят телевизор.)

От камина я отказалась, и мужа удалось отговорить от этого англо-саксонского варварства, по словам англичан, с которыми я работала очень много, камина никогда не хватает, особенно в спальне до утра, без центрального отопления  в наше время невозможно, однако, они всегда жалуются на слишком тёплые русские помещения, для них 14 градусов- это норма.

Елена Николаевна,
почему камин - это англо-саконское варварство?) Камин греческое слово - "очаг", как и русское слово терем от теремнона(дом, жилище). Слово варварство произошло от латинского слова barba - борода...) Англы и саксы прибыли на британские острова с Ютланда и перестали быть бородачами гораздо раньше русских.) Камин он же не для тепла, а эстетическая составляющая лицезрение открытого огня, одно из трех бесконечных дел, которыми могут заниматься особи нашего вида.)

Я не говорю уже об их угле в камине, кто топил когда- нибудь углём, понимает, находиться в таком помещении- просто гибель лёгким. На первом этаже получилась прихожая, правда без двери в холл, и маленький холл. При входе в дом, наверное, нужны двойные двери, чтобы не уходило тепло. Кто уже поменял входные двери в таун или поставил двойные, расскажите об опыте, пожалуйста.

Елена Николаевна,
уголь ещё и грязно - не наш выбор.) По поводу входных дверей с Вами полностью солидарен.)

Реклама

• Реклама
    « Ответ #42: 13 Февраль 2016, 06:26:28 »

Дема

• Ветеран
    • 1143
    « Ответ #43: 13 Февраль 2016, 08:31:36 »
    Входную дверь не менял. Поставил вторую дверь. Да, сильный холод входная дверь держит недостаточно. Веет прохладой заметно. Но инеем не покрывается :), и, в принципе, меня устраивает. Вторая дверь исправляет ситуацию значительно. Хотя, в сильный мороз в прихожей заметно прохладнее, чем в комнатах.

Елена Николаевна

• Пользователь
    • **
    • 60
    « Ответ #44: 13 Февраль 2016, 09:00:33 »
    to SV15
     Большое спасибо за рекомендации по двери. Полезно.