Чёрный список строителей

• 101 Ответов
  • 20125 Просмотров

SV15

• Постоялец
  • 167
Re: Чёрный список строителей
« Ответ #15: 11 Февраль 2016, 15:20:16 »
Не совсем поняла вопрос "Как это расценивается?" Поняла это так. Мы когда договаривались со строителями, отдали им две соседних Ц-шки, они по-моему по 116 кв.м. И сразу оговорили все-все работы, на тот момент они еще доделывали таун Деме. Поэтому сходили посмотрели. Т.е. зашли они к нам в голый  таун - все работы делали полностью от начали до конца, электрика полностью разводка, от самого начала до чистовой установки, сантехника тоже самое, в обоих таунах переносили туалет на 2 этаже, поэтому все переносы, установки дополнительных электрокотлов и электробойлеров, гребенки и т.д. до конечной чистовой установки кранов и сантехники. вобщем просто обошли с ними тауны и рассказали где и что нужно сделать, "тут обои, тут это, тут то" если у вас какие-то супер-пупер-извращения (ну не знаю может вы мозайкой все стены и потолки с рисунком выложить хотите :)), что я даже придумать не могу, ну тогда прибавят. Потолки входят. Обои, штукатурка, шпаклевка, плитка на пол и стены. Двери установка с защелками. Плинтуса. Ну вобщем все входит, до жилого состояния. Оплата примерная - выстроили стены, поштукатурили, эл.разводку и сантех. сделали получили процентов 40, еще поработали еще процентов 10. Вот на данный момент каждый таун еще по 250 тыс.должен. Считайте какой объем уже выполнен - в одном обои уже клеят, остались двери и мелочевка. В другом еще нет обоев, т.к. лестницу должны установить через неделю. чтобы грязи поменьше было. Конечно я как человек делающий ремонты имею часто свое мнение, местами отличающееся от строителей,иногда и спорили слегка, но на откровенной лаже  -нарушения технологий я их не ловила. Нарушение сроков высыхания, и т.д. наоборот пытаюсь их слегка поторопить, а они - "мы отказываемся клеить плитку на недоконца высохшую стену" ну и в таком духе. Вобщем могу сказать, достаточно адекватные, можно разговаривать, но все равно хозяину или нужно четко понимать, что он хочет или они сделают как сами мыслят.          

В.Я.

• Ветеран
  • 642
« Ответ #16: 11 Февраль 2016, 18:55:37 »
Цитата: SV15
Не совсем поняла вопрос "Как это расценивается?" Поняла это так. Мы когда договаривались со строителями, отдали им две соседних Ц-шки, они по-моему по 116 кв.м.

СВ15, в общем понятно...) На глазок и с финишной отделкой без сметки - понятийно. Все как мы любим.)

SV15

• Постоялец
  • 167
« Ответ #17: 11 Февраль 2016, 21:40:19 »
К сожалению, по опыту могу сказать наличие сметы и спецификации на материалы иногда не спасает от косяков строителей. Здесь же у нас была договоренность, про возможные изменения в ремонте без изменения цены. для меня это было удобно, т.к. по ходу ремонта кое-что корректировали, естественно еще до начала выполнения данной работы. Например на 3 этаже изначально планировали ламинат, потом поменяли на плитку с теплым полом. БЕЗ ДОПЛАТЫ! почему я и сказала про этих строителей в данной теме. Иногда все таки попадаются адекватные люди. В тоже время как говорится не будем разводит сопли. Цыплят буду считать по осени, в прямом и переносном смысле. Буду смотреть как ведет себя ремонт, тогда и окончательные выводы о качестве. Данный ремонт я делаю в категории ближе к эконом классу. Так как скорее всего буду сдавать. соответственно и материалы брала этого же уровня. плиток по 3-5 тыс за метр не брали, обходились по 1000 - 1500 Ну соответственно цена за работу меня устроила именно в этой ценовой категории.      Кстати остановились мы только на 4 бригаде, три отпали по разным причинам.  когда смотрели Демин ремонт, больше обращали внимания естественно не на планировку и дизайн, каждый делает под себя, а на аккуратность выполнения работ.  Кстати осметить ремонт проблемы не вижу, любой сметчик тысяч за 5 нарисует, что хотите. Обычно сметчику называется конечная цифра, а он давай растягивать ее на работы-механизмы-человеко часы. :))    

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #18: 11 Февраль 2016, 21:51:44 »
Живем четыре месяца. Обои не отклеились, плитка не отвалилась. Посчитали, что нужно добавить батарею на первый этаж, ребята пришли, без разговоров сделали. Эксплуатация показала необходимость поправить трубы в системе отопления - не вопрос, пришли, перепаяли. То есть, постремонтное обслуживание у этих ребят тоже на высоте. Да, за что-то я доплатил отдельно (например, за доп. батарею), но мелкие исправления и дополнения без допоплаты. Парни, действительно, адекватные. И скепсис Вадима в отношении их неуместен. А делать с дизайнпроектом или "на глазок с финишной отделкой" - дело вкуса. У меня без проекта все получилось так, как я хотел. Поэтому, не слушайте скептиков, делайте так, как считаете нужным.
А рукожопов-Блюшняков правильно, что засветили. Ибо не фиг :)

SV15

• Постоялец
  • 167
« Ответ #19: 11 Февраль 2016, 22:28:34 »
Вечер добрый Дема! Приятно слышать про неотвалившиеся обои :)) как вам живется? я имею в виду вообще жизнь в Кронбурге? У вас уже газ или еще эл-во? Тему засорять сильно не будем. Так пару фраз. Я думаю многим интересно. плюсы, минусы  

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #20: 11 Февраль 2016, 22:53:22 »
Добрый вечер! Живется хорошо. Все нравится. Но это больше состояние души, нежели отсутствие недостатков. Газ? Конечно, с ним было бы лучше. Но пока и электричества хватает. То есть, придраться есть к чему, но стОит ли? Жизнь и так короткая. Тратить ее на борьбу с ветряными мельницами - непозволительная роскошь. Чисто субъективно. И с наилучшими пожеланиями :)

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #21: 12 Февраль 2016, 07:45:11 »
Кстати, во время ремонта произошел такой случай. Зашел как-то сосед из дома напротив, и спрашивает, как мы определили стоимость работ. Я говорю, что взяли расценку за метр и умножили на площадь по БТИ. Тогда он сетует, что его строители перемеряли площадь по периметру стен и получили несколько больше, чем по БТИ. Это, в принципе, объяснимо: БТИ вычитает площадь лестничных пролетов. Но ведь стены-то, потолок над пролетами, да и сами пролеты, которые нужно делать, остаются. Поэтому, логика в определении фактической площади по периметру есть. На том и расстались. Когда я стал окончательно рассчитываться со своими рабочими, я попытался получить скидку с окончательной цены. На что мне бригадир ответил, что в мое отсутствие заходил тот же сосед и предложил перемерять мою площадь (ему не давала покоя разница в площади, которая, как он считал, увеличила стоимость его ремонта). Перемеряли. Получилось тоже больше. Таким образом, они, вроде как, с меня и так недобрали приличную сумму. Но все это без претензий и требований о доплате. Так что соседу спасибо за помощь в поиске истины. Ну, а рабочим я доплатил сам, добровольно. Не люблю быть должником.

В.Я.

• Ветеран
  • 642
« Ответ #22: 12 Февраль 2016, 09:21:06 »
К сожалению, по опыту могу сказать наличие сметы и спецификации на материалы иногда не спасает от косяков строителей.

СВ15, доброе утро.
В том-то и дело что осмечивание и договор гораздо лучше понятийности.) Но насколько я понял у Вас инвест-модель купить на котлаване, отремонтировать как-нибудь, сдавать до 3-5 лет, до истечения налоговой выплаты, перепродажа. Здесь все бьется.)

Обычно сметчику называется конечная цифра, а он давай растягивать ее на работы-механизмы-человеко часы. Smile)

СВ15,
это все как мы любим...) Особенное колдовство, когда справочники на работы для госструктур. Чистая черная магия, прошу прощения за оксюморон, Саурон нервно курит в сторонке. Суть в следующем: без договора с крупной лавкой, все упражнения бессмысленны, если тащите на себе прорабский хлеб, то все равно нужен проект, который потом одобряется ТСН. Если кого-нить убьет в ванной, тащат в суд представителя ТСН, который принимал данное решение и бумажкой разрешал делать ремонтные работы. У нас в данном случае никто не принят в ТСН, никто не получил одобрение ТСН, по моему мнению, ПОП просто прохожий(его полномочия только усы и хвост) сотрудник А101 Москва, ни УК, ни ТСН нет в списке его работодателей. Вся ответственность кладется на хозяина. И транслировать ответственность на исполнителей потом не получится.) Как-то так.

Зося

• Старожил
  • 324
« Ответ #23: 12 Февраль 2016, 10:12:32 »
Дема
соседей таких надо знать. мало ли,в чем еще помочь захочет :-\
я так дизайн-проект заказывала, тоже по периметру насчитали. но я настояла на площади БТИ.

SV15

• Постоялец
  • 167
« Ответ #24: 12 Февраль 2016, 10:14:23 »
Будете удивлены :) мы согласовали все с ТСН, проект электрики предоставили, договора со строителями, СРОшку. Так что все по взаправдашнему, как у взрослых :)

SV15

• Постоялец
  • 167
« Ответ #25: 12 Февраль 2016, 11:20:30 »
2 фотки Икеи

SV15

• Постоялец
  • 167
« Ответ #26: 12 Февраль 2016, 11:29:40 »
Харлей Дэвидсон, Ремонт делаю, ну почти как для себя :) , "дизайнера" ведь в себя не пропьешь. Тем более даже если площадь под сдачу, клиент сейчас избалованный пошел. Да и кризис не выдумка. Да меня всегда ремонт как задачка. Нужно по максимуму как то использовать "остатки прошлых ремонтов", замиксовать это с недорогими и подороже вещами. Чтобы выглядело "стильней" , даже если нет средств. За годы ремонтов многие знакомые и знакомые-знакомых обращались ко мне. Я даже назвала это термином "альтернативный дизайн" - это когда денег ограничено, но надо сделать более-менее "стильно". Иногда Икею (куда ж без нее любимой!) миксуем с другими вещами. в общем стараюсь прикладываю фантазию. Людям нравится, главное понять что человек хочет и сколько денег у него на это есть.
В Кронбурге, да и других местах краны всегда ставлю Гройе, хансгройе (меньше текут, дольше простоят). В Кронбурге использовала от строительства коттеджа остатки от фасада немецкий клинкер. Правда строители уже плакали, как в очередной раз привезу клинкер, а он с утеплителем, а отдирать им, чтобы приклеить на стену. Говорят "вы что коттедж потихоньку разбираете?" :) На фото кирпичная стена - это 3й этаж в Кронбурге, две других - у людей были деньги только на обстановку, замиксовала Икею с испанскими шторами.    

Елена Николаевна

• Пользователь
  • **
  • 60
« Ответ #27: 12 Февраль 2016, 11:44:06 »
to SV15
Очень мило. Не подскажете ли с вашим большим опытом, может вы знаете кого-то, кто работает с объёмными трафаретами. Трафареты из толстого пластика имеются, теперь нужны исполнители. Кроме того, не могли бы вы в личку отправить телефон Ваших и Дёминых мастеров, может быть они возьмутся в апреле кое-что сделать в нашей квартире.

Реклама

• Реклама
    « Ответ #27: 12 Февраль 2016, 11:44:06 »

В.Я.

• Ветеран
    • 642
    « Ответ #28: 12 Февраль 2016, 16:16:49 »
    Будете удивлены :) мы согласовали все с ТСН, проект электрики предоставили, договора со строителями, СРОшку. Так что все по взаправдашнему, как у взрослых :)

СВ15,
    не не...) Вы член ТСН? Там с книжкой, как взрослые?) Или возможно Вы в учредителях?) Так как бизнес у Вас специфический, без инсайда от застроера в данном месте никак.) Какой документ предоставило ТСН? Кто подписал?) Чтобы было все как у взрослых.)

В.Я.

• Ветеран
    • 642
    « Ответ #29: 12 Февраль 2016, 16:45:12 »
    Харлей Дэвидсон, Ремонт делаю, ну почти как для себя :) , "дизайнера" ведь в себя не пропьешь. Тем более даже если площадь под сдачу, клиент сейчас избалованный пошел. Да и кризис не выдумка. Да меня всегда ремонт как задачка.

СВ15,
    пропить как раз не проблема, художника обидеть может каждый, а алкашка забавный релаксант.) Важно что у Вас есть клиенты на аренду в данное не простое время.)

Нужно по максимуму как то использовать "остатки прошлых ремонтов", замиксовать это с недорогими и подороже вещами. Чтобы выглядело "стильней" , даже если нет средств. За годы ремонтов многие знакомые и знакомые-знакомых обращались ко мне. Я даже назвала это термином "альтернативный дизайн" - это когда денег ограничено, но надо сделать более-менее "стильно".

СВ15,
    крайне далек от описанного Вами - стильно и недорого.) С эстетикой внутренних убранств наших коробок не я разбирается, а супружница...) Мое потом все объяснить исполнителям. Здесь обращался к нескольким свидомитам-дизайнерам ценник ломили не правильный. Нашел правильный и как видят жену устраивает.)

Иногда Икею (куда ж без нее любимой!) миксуем с другими вещами. в общем стараюсь прикладываю фантазию. Людям нравится, главное понять что человек хочет и сколько денег у него на это есть.

СВ15,
    чего плохого в ИКЕЕ?) Смотришь притащат итальянский(так говорят) диван ничем не отличатся от пензинского. Рождается мысль "зачем нахлабучивают?")

В Кронбурге, да и других местах краны всегда ставлю Гройе, хансгройе (меньше текут, дольше простоят).

СВ15,
    да все равно какой поставить в Кронбурге, без системы очистки это через год потеки известняка на кране.) Что поставить, вариаций множество, как уберечь?)

В Кронбурге использовала от строительства коттеджа остатки от фасада немецкий клинкер.

СВ15,
    мне не нравится когда в доме как на улице кирпич.) Все таки судя по всему я не разбираюсь в дизайне.)