Чёрный список строителей

• 101 Ответов
  • 20124 Просмотров

Елена Николаевна

• Пользователь
  • **
  • 60
Чёрный список строителей
« 08 Февраль 2016, 21:02:25 »
С июля по декабрь 2015 Олег Блюшняк и его жена Светлана ремонтировали мой таунхаус:  кирпичные стены, штукатурка,незаконченная шпатлёвка, и частично приклеенная плитка на полу первого этажа. При этом деньги за шпатлёвку получили практически полностью, за плитку - тоже. Хорошо, что сантехнику делала другая, славная фирма, а вот электрику пришлось переделывать после "фокусов" электрика, сосватанного тем же Олегом. Летом приезжаешь в таун, где Олег? Работает у соседей, или поехал помолиться Матрёнушке, или где-то гостит, или собирает свой собственный домик где-то в Подмосковье.
В ноябре бросил стлать плитку на первом этаже, уехал собирать мебель в какой-то гостинице.
Перед новым годом решил доложить плитку на 1 этаже, не смотря на то, что я поручала ему делать кирпичные перегородки на верхних этажах, а работы с плиткой, напротив, сказала остановить, пояснив, что по свежеположенной плитке мебель таскать нельзя. Приезжаю ночью, картина маслом: свежеположенная плитка, которая к тому же почему-то наклеена "островком" в середине прихожей и криво! А на полу первого этажа лужа воды, которую уже начинают впитывать стены! (А на улице - мороз! Ну-ка, вспомним школьный курс - что происходит с замёрзшей водой? Её объём увеличивается. Теперь приходится отапливать помещение 24 часа в сутки, дабы избежать "ледяных" трещин в стенах!)
Спрашиваю, что за вода? Он мне: "Ну у меня грунтовки не было, вот я пол и намочил". Я ему:"Олег, какая грунтовка? Я говорила вам вообще не класть плитку, и даже объяснила почему!". А он мне:"Нет, надо клеить плитку, это самый дорогой вид работ, мне, знаете ли, деньги нужны".
...Терпение лопнуло. Посадили молодца в машину и отвезли к жене в Подмосковье под бочок.
Приближается весна. У Олега в Кронбурге появились новые клиенты. С Новым строительным сезоном Вас, с новым Олегом Блюшняком!      

SV15

• Постоялец
  • 167
Re: Чёрный список строителей
« Ответ #1: 10 Февраль 2016, 08:54:31 »
Елена Николаевна, а цены как этого олега? во сколько вам обошлось его творчество? и еще не совсем понятно про какую мебель шла речь, если плитка не положена?

В.Я.

• Ветеран
  • 642
« Ответ #2: 10 Февраль 2016, 11:31:46 »
Ожидаемо - колхозники рулят в Кронбурге.)

Елена Николаевна

• Пользователь
  • **
  • 60
« Ответ #3: 10 Февраль 2016, 17:13:50 »
Цитата: SV15
Елена Николаевна, а цены как этого олега? во сколько вам обошлось его творчество? и еще не совсем понятно про какую мебель шла речь, если плитка не положена?

Творчество данного строителя обошлось около 800 тыс из расчёта 750 за плитку, 400 за кладку стен, 350 за шпатлёвку, и столько же за штукатурку, потолки- дороже, всё из расчёта за 1 м.кв. Электрику, сантехнику, водоочистку делали другие люди. Что касается мебели, то это мебель, которую нужно было перетащить на 2 эт. Кронбурга. Речь идёт о старой любимой, довольно дорогой итальянской мебели, которую жалко выбрасывать при переезде. А переехали  мы из снимаемой квартиры в новую квартиру сына в Коммунарке (живём уже 2 недели), мебель у сына в кв. не поместилась. Кстати, поэтому плитку в прихожей и коридоре, а она ровно такая же как в гостиной и кухне, класть было нельзя. Теперь она практически пропала, положена по неправильной траектории, не в продолжение той, что в гостиной и кухне. Кроме того по стене гостиной, с трёх сторон не распилена и не приклеена, тоже самое в кухне- сделана не до конца. У нас -D, и мы выгородили маленькую кухню, примерно 6 кв. м. , проходную с двумя раздвижными дверями в торцах у двух одинарных окошек справа от двери. В квартирах D дальнего конца таунхаусов на первом этаже, в отличие от 1 этажей ближнего конца таунхаусов с окнами на север, нет трёхстворчатых окон. Перед новым годом Олег решил положить плитку на пол 1 этажа в прихожей и холле начиная с середины данных помещений, а на продолжая кладку из кухни и гостиной,т.е. оставил промежутки, куда и ювелир не вставит плитку как следует, а плитка, между прочим, испанская и довольно дорогая. Если докупать новую, не факт, что она имеется в наличии и того же оттенка, что предыдущая. Возможно, придётся отдирать всё, а мы с мужем далеко не миллионеры. Сантехника и водоподготовка, а также новые  чугунные батареи потянули в общем больше, чем 2 млн., а впереди чистовая отделка, дер. полы и отделка лестницы. Сами понимаете, придётся растянуть года на два это удовольствие. Даже, если не закончим, переедем через годик.
Что касается строителя, то после того, как он с супругой съехал из нашего тауна в начале декабря, пришлось выскребать грязь (горы шелухи от семечек, другой мусор) в течение недели со всех трёх этажей.

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
« Ответ #4: 10 Февраль 2016, 19:22:54 »
А подскажите тот ресурс или источник где было найдено данное существо (дабы уберечься)? и конечно его данные полные бы уберегли бы жителей нашего поселка и других поселков тоже! Поисковики по ФИОи паспорту многое о человеке могут сказать! Кстати уже в гугле по ФИО легко прочесть отзыв о данном персонаже на нашем форуме! так что нужно помочь антирекламе!

В.Я.

• Ветеран
  • 642
« Ответ #5: 10 Февраль 2016, 19:27:32 »
Цитата: Елена Николаевна
Возможно, придётся отдирать всё, а мы с мужем далеко не миллионеры. Сантехника и водоподготовка, а также новые  чугунные батареи потянули в общем больше, чем 2 млн., а впереди чистовая отделка, дер. полы и отделка лестницы. Сами понимаете, придётся растянуть года на два это удовольствие. Даже, если не закончим, переедем через годик.
Что касается строителя, то после того, как он с супругой съехал из нашего тауна в начале декабря, пришлось выскребать грязь (горы шелухи от семечек, другой мусор) в течение недели со всех трёх этажей.

Елена Николаевна, добрый вечер.
Два миллиона на сантехнику и водоподготовку...?) А говорите, что не миллионЭры...)  Отсутствие культуры ремонтных работ, как раз норма: тара из под алкашки, фекалии, объедки, все это есть в моем тауне и без начала ремонта.)

DIMIR

• Новичок
  • *
  • 41
« Ответ #6: 10 Февраль 2016, 21:27:22 »
А как вы обошли Петровича, впустив таких работников? Или у этого "блюшняка" есть СРО?

Елена Николаевна

• Пользователь
  • **
  • 60
« Ответ #7: 11 Февраль 2016, 02:01:52 »
Цитата: DIMIR
А как вы обошли Петровича, впустив таких работников? Или у этого "блюшняка" есть СРО?

Никакого СРО у Блюшняка нет, есть ежемесячно оплачиваемый патент. Мы обнаружили этого аборигена Винницы в одной из квартир второго дома,т.е. дома 1 корп.2, в квартире, которая, кажется, теперь имеет № 4. Хозяин Дмитрий отозвался о строителе вполне благожелательно, сам строитель показывал полную лояльность, восторг и энтузиазм. Только по прошествии месяцев 2 пришлось убедиться в лицемерии Блюшняка и пожалеть о сделанном выборе. Но каменные работы должен был доделать именно он, или те, кого он поднанимал. Кроме того было много хлопот и волнений с анализами воды, водоподготовкой и сантехническими работами одной фирмы, чью СРО и предоставили Олегу Петровичу. Теперь понимаю, что надо было приглашать кого-то ещё, однако очень не хотелось возиться с кем- то ещё, потому что увиденное вокруг- в Кронбурге и других местах совсем не радовало. Что касается квартиры во втором доме, то там пол на 1 эт. был залит весной. На него положили ламинат, при включении канализационной системы начались бесконечные протечки, что и вызвало появление грибка, это летом! Кстати ещё поэтому, когда я увидела в декабре на полу море воды, использованной вместо" грунтовки", вспомнился мощный грибок во втором доме и появилась мысль, а случайно ли у Димы в квартире появился гриб. У нас вода впиталась в стены, и сейчас эти места имеют вид жёлтых разводов по шпатлёвке. Весной придется снова растягивать по стенам шпатлёвку и заделывать места  электрического штробления. Вот ещё моя ошибка-  только после штукатурки и электрических работ надо шпатлевать стены по покраску, Блюшняк убедил, что надо делать наоборот. Кстати, сантех. работы в доме 2, которые пришлось переделывать, сосртяпал бывший бригадир Блюшняка.
          В результате ремонта 2015 года могу сказать, что сделано было немало ошибок. Единственное, что неплохо сделано- сантехнические работы и то, что оплатили мы их и часть материалов в феврале 2015 года, часть их (работ) ещё висит, т.к. с газом нелады, ждём газ, чтобы подключить систему- это 25000 и батареи с тёплым полом, а это мы оплатили ещё год назад. Помнится, в момент оплаты на Нахимовском проспекте нам сказали:"Договор пописываем на три года, ведь у вас таунхаус!" Опытные люди!  
        Что касается суммы за сантехнику, только часть оборудования (котёл, датчики, автоматический регулятор, насосы) год назад стоили 350000 (немецкие), что касается покупки вентилей, труб, а их нужно море, получилось около млн., водоподготовка обошлась в районе 150000 со скидками, при этом обе фирмы пришлось состыковывать, т.к. они занимаются разными работами. А что касается 12 чугунных радиаторов, то на данном этапе я них не жалею, а сколько они стоят, вы, наверное, знаете.
Цитата: В.Я.
Возможно, придётся отдирать всё, а мы с мужем далеко не миллионеры. Сантехника и водоподготовка, а также новые  чугунные батареи потянули в общем больше, чем 2 млн., а впереди чистовая отделка, дер. полы и отделка лестницы. Сами понимаете, придётся растянуть года на два это удовольствие. Даже, если не закончим, переедем через годик.

Елена Николаевна, добрый вечер.
Два миллиона на сантехнику и водоподготовку...?) А говорите, что не миллионЭры...)  Отсутствие культуры ремонтных работ, как раз норма: тара из под алкашки, фекалии, объедки, все это есть в моем тауне и без начала ремонта.)

Что касается денег, то мы просто продали дачу и остались теперь с одним незастроенным участком в Ступинском районе. Впрочем, тоже не жалко, не до дачи, да и дети выросли, теперь можно будет подумать о даче, когда появятся внуки.                                            

В.Я.

• Ветеран
  • 642
« Ответ #8: 11 Февраль 2016, 06:12:40 »

Что касается денег, то мы просто продали дачу и остались теперь с одним незастроенным участком в Ступинском районе. Впрочем, тоже не жалко, не до дачи, да и дети выросли, теперь можно будет подумать о даче, когда появятся внуки.

Елена Николаевна, доброе утро.
Про миллионеров в смысле пошутить...) А то что ремонт обходится до 30% от стоимости жилплощади понятно. Можно сэкономить - не делать проект, не составлять смету и план работ, нанять профессиональных пастухов, не контролировать процесс... Результат закономерен. Ещё и без газа... Электрику и воду в одном стояке делали?

Елена Николаевна

• Пользователь
  • **
  • 60
« Ответ #9: 11 Февраль 2016, 10:01:50 »
Цитата: В.Я.

Елена Николаевна, доброе утро.
Про миллионеров в смысле пошутить...) А то что ремонт обходится до 30% от стоимости жилплощади понятно. Можно сэкономить - не делать проект, не составлять смету и план работ, нанять профессиональных пастухов, не контролировать процесс... Результат закономерен. Ещё и без газа... Электрику и воду в одном стояке делали?

В.Я.
Да. Причём щиток эл. в коридоре,а провода на 2 и 3 этажи по стояку, выводы в коридоры и по полу в комнаты, заходы в санузлы извне со стороны коридоров и комнат по внешним стенам, естественно, все провода заведены в специальные гофры. Старались как можно меньше штробить стены, по минимуму. Правда, сантехники привели с собой ученика, и тот проштробил стену с.у. на 2 этаже наружу в комнату (огромная дыра в кирпичной кладке), мальчика уволили с фирмы, дыра заделана, ощущение травмы осталось.
      Что касается проекта, то мы его не делали у специалистов, сами нарисовали. Прошёл год, всё устраивает, кроме третьего этажа, там накуролесили. Муж считает, что надо было делать, как в шоуруме. Пока оставили как есть. Может, со временем мы или уже дочка поменяет.
         Почему не делали проект? Чужому человеку трудно понять уклад семьи, учесть все вкусы, взаимоотношения и т.д. Объяснять замучишься, тем более, есть шоурумы, можно кое-что чуть переделать, и всё в порядке. Например, я не переношу, когда гостиную, столовую и кухню соединяют, правда сейчас тенденция их разделять хотя бы визуально или с помощью перегородок из различных материалов. Для меня это неприемлимо, т.к. кухня- место моей постоянной работы, где всегда что- то готовится круглый день- куча овощных и фруктовых очисток, 2-3 блюда часто готовятся одновременно, всё кипит, вытаскивается из холодильника, нарезается. Зачем усталой семье за этим наблюдать? Если когда- то будет внук- можно поставить манеж в гостиной и отслеживать ситуацию. Когда ребёнок учится ходить, готовится всё ночью или рано утром или во время сна ребёнка и т.д. Кроме того, возможно, у меня будут уроки английского или испанского языков, важно, чтобы кухня в этот момент тоже не лезла в глаза. Как видите у всех разная ситуация, поэтому, наверное, и планировки разные. Любые планировки имеют право на существование в зависимости от образа жизни семьи, количества членов семьи и т.д. У нас в Кронбурге ещё очень важно ограничение в метраже. Каждый должен решать сам за себя, конечно.  

SV15

• Постоялец
  • 167
« Ответ #10: 11 Февраль 2016, 10:52:33 »
не хочу никого рекламировать, т.к. это дело опасное. но мы тьфу-тьфу (стучу по дереву) довольны. полный ремонт с-ки я имею виду работы где-то 900-950 тыс. за один таун (все-все включено, включая вынос, погрузку мусора, разгрузку материалов, постройку стен, стантех-ка полная разводка, насосы и т.д. двери, плитка, обои и всякая бла-бла) они сейчас доделывают: в одном уже обои клеют, другой отстает на пару недель. Если кого-то интересует могу дать координаты, я не прораб, процента с этого не имею. Просто совсем уродов действительно много, с нашими можно разговаривать адекватно. Сначала они сделали у Демы. (он уже по-моему заехал)      

SV15

• Постоялец
  • 167
« Ответ #11: 11 Февраль 2016, 11:01:31 »
Елене николаевне конечно сочувствую, сама на протяжении 20 лет делаю ремонт в разных квартирах и домах, не как строитель, а как хозяйка, за это время тоже попадали в разные ситуации, особенно поначалу, когда, просто не знаешь каких-то нюансов, и не знаешь, что об этом нужно строителей предупредить. А по поводу планировки согласна, у каждого она своя, именно под свою ситуацию, единственно, что хороший толковоый дизайнер всеж таки смог бы вас понять и сделать как вам нужно, но возможно вы и сами с усами :))

В.Я.

• Ветеран
  • 642
« Ответ #12: 11 Февраль 2016, 13:32:50 »

Почему не делали проект? Чужому человеку трудно понять уклад семьи, учесть все вкусы, взаимоотношения и т.д. Объяснять замучишься, тем более, есть шоурумы, можно кое-что чуть переделать, и всё в порядке. Например, я не переношу, когда гостиную, столовую и кухню соединяют, правда сейчас тенденция их разделять хотя бы визуально или с помощью перегородок из различных материалов. Для меня это неприемлимо, т.к. кухня- место моей постоянной работы, где всегда что- то готовится круглый день- куча овощных и фруктовых очисток, 2-3 блюда часто готовятся одновременно, всё кипит, вытаскивается из холодильника, нарезается. Зачем усталой семье за этим наблюдать? Если когда- то будет внук- можно поставить манеж в гостиной и отслеживать ситуацию.

Елена Николаевна,
у меня супружница наоборот считает кухню проходным двором, которая должна быть большой и светлой с большим дуроскопом и огромным холодильником.) Категорично против клетушек и различных хомячковых ячеек(у нас большой дом около реки есть под колеса, инструменты, елки и то что никогда не оденешь больше, а выбросить жалко...)

Когда ребёнок учится ходить, готовится всё ночью или рано утром или во время сна ребёнка и т.д. Кроме того, возможно, у меня будут уроки английского или испанского языков, важно, чтобы кухня в этот момент тоже не лезла в глаза. Как видите у всех разная ситуация, поэтому, наверное, и планировки разные. Любые планировки имеют право на существование в зависимости от образа жизни семьи, количества членов семьи и т.д. У нас в Кронбурге ещё очень важно ограничение в метраже. Каждый должен решать сам за себя, конечно.

Елена Николаевна,
мы своих родителей внуками обрадовали до такой степени, что говорят больше не надо...) Вы преподаете английский и испанский? По проекту и планировке, по моему мнению, Вы имеете по данному поводу искаженное представление. Нормальный дизайнер, с профильным образованием, мог бы и правильно организовать пространство и указать на подводные камни(блуждающие токи, отсутствие заземления, грибки, газ, утеплитель и в т.д.) согласуя с Вашими представлениями о комфорте...) Все таки с этим потом жить.)

Реклама

• Реклама
    « Ответ #12: 11 Февраль 2016, 13:32:50 »

В.Я.

• Ветеран
    • 642
    « Ответ #13: 11 Февраль 2016, 13:34:42 »
    Цитата: SV15
    не хочу никого рекламировать, т.к. это дело опасное. но мы тьфу-тьфу (стучу по дереву) довольны. полный ремонт с-ки я имею виду работы где-то 900-950 тыс. за один таун (все-все включено, включая вынос, погрузку мусора, разгрузку материалов, постройку стен, стантех-ка полная разводка, насосы и т.д. двери, плитка, обои и всякая бла-бла) они сейчас доделывают: в одном уже обои клеют, другой отстает на пару недель. Если кого-то интересует могу дать координаты, я не прораб, процента с этого не имею. Просто совсем уродов действительно много, с нашими можно разговаривать адекватно. Сначала они сделали у Демы. (он уже по-моему заехал)

СВ15, добрый день.
    Сметка 900 - 950 т.р. на 100 метров? А как это расценивается?

SV15

• Постоялец
    • 167
    « Ответ #14: 11 Февраль 2016, 15:17:35 »
    и еще один момент который могу отнести им в +, они нас мало дергали даже тогда, когда Петрович на целый день свет вырубал, говорю "а что же вы делаете?" мы находим работы которые без эл-ва. или некоторые вопросы сами решали с петровичем. а то иногда строители нет света- сидим без работы-плати неустойку.