Акты на скрытые работы

• 17 Ответов
  • 3587 Просмотров

S_Alex

• Пользователь
  • **
  • 63
Акты на скрытые работы
« 16 Декабрь 2015, 11:05:07 »
Пршу подсказать, изучив договор с тсн выявил тот факт, что я ПОП должен представить кучу актов на скрытые работы?  А с чего вдруг я ему что-то должен предоставлять! И еще заключение гос.инспекции г .Москва?? Когда подписывал не обратил внимание на эти требования

ALL

• Ветеран
  • 521
Re: Ремонт Вашего таунхауса в Кронбурге
« Ответ #1: 15 Декабрь 2015, 15:36:45 »
Поп слишком много на себя берет, и слишком жирно требует денег.

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #2: 15 Декабрь 2015, 15:49:45 »
Мужики, не кипятитесь. Договор и регламент составлял не он. С Петровичем я работаю с марта месяца. Никаких денег он никогда не требовал. Про акты что-то говорил моим рабочим, но те его продинамили. Ремонт давно закончился, живу второй месяц. Никакого натиска со стороны Петровича ни по актам на скрытые работы, ни по подписанию договора с ТСН (который я не подписал до сих пор), ни по вступлению в ТСН. Все чинно-благородно, с шутками и прибаутками. На все реакция адекватная. А то, что побегать за ним надо, чтобы что-то сделать от него зависящее, так где иначе? Поэтому, предлагаю давать на форуме проверенную информацию и про деньги и про акты, а не от ОБС. Если были какие-то факты - в студию.

Osito_JS

• Ветеран
  • 623
« Ответ #3: 15 Декабрь 2015, 15:55:00 »
кто-нибудь может сказать сколько с него "стребовали" денег и за что?

акты это реально скорее стандартный пункт - нежели реалии

тут как в фильме "...вы гараж-то откройте..." )))

S_Alex

• Пользователь
  • **
  • 63
« Ответ #4: 15 Декабрь 2015, 16:13:03 »
Я почему задумался обо всем этом, был сегодня в поселке, к ПОПу приехал молодой человек с актом о передачи тауна в одностороннем порядке. Он ПОПу говорит, вот мне акт прислали и квитанцию на оплату ТСН прислали, так что давай многоуважаемый ПОП мне ключи от моего тауна. А он говорит пока, договор с тсн и регламент не подпишешь, ключей тебе не видать :( И еще одну комедию мне разыграли, говорю им кто будет платить за эл.энергию которую эл.котел накрутил, а они с умным видом сделали заявку по данному вопросу в А101 и сказали что нам все компенсируют)) Радости полные штаны как говорится)) А насчет газа, ездил сегодня к подрядной организации, которая делает всю исполнительную на под газ, так вот полностью сдана эта документация, дословно: "на дом 1 корпус 1,2,3,4. Какие это дома, я хз(

Майкл Про

• Ветеран
  • 819
« Ответ #5: 15 Декабрь 2015, 16:53:02 »
То S_Alex.
Это всё будет продолжатся  только пока нет собственности, как только получите собственность, приходите к ПОПу и если он не дает ключи, вызываете полицию и МЧС. После чего вскрываете дверь и устанавливаете свой замок.

В.Я.

• Ветеран
  • 642
« Ответ #6: 15 Декабрь 2015, 17:49:02 »
Цитата: Дема
Мужики, не кипятитесь. Договор и регламент составлял не он. С Петровичем я работаю с марта месяца. Никаких денег он никогда не требовал. Про акты что-то говорил моим рабочим, но те его продинамили. Ремонт давно закончился, живу второй месяц. Никакого натиска со стороны Петровича ни по актам на скрытые работы, ни по подписанию договора с ТСН (который я не подписал до сих пор), ни по вступлению в ТСН. Все чинно-благородно, с шутками и прибаутками. На все реакция адекватная. А то, что побегать за ним надо, чтобы что-то сделать от него зависящее, так где иначе? Поэтому, предлагаю давать на форуме проверенную информацию и про деньги и про акты, а не от ОБС. Если были какие-то факты - в студию.

Александр Юрьевич, здравствуйте.
Проверенную так проверенную:
"Извините, что влезаю в ваш диалог. Я наращивал кабель просто: пошел к Петровичу, взял у него электрика, он сам купил муфту, кабель, спросил, на сколько нужно нарастить (мне, правда, нужно было 1,5 метра) и все сделал за 5 тыров (за все). Нарощенный кабель заштробите в стену (я зашил в гипсокартон). Попробуйте начать с Петровича. Мужик адекватный"

В.Я.

• Ветеран
  • 642
« Ответ #7: 15 Декабрь 2015, 17:56:50 »
С_Алекс,
По смыслу, ПОПу верить на слово нельзя. Кидок обыкновенный. Берете камеру или видеорегиратор и идете к ПОПу все интересующие вопросы задаете. Убегает или срывается на неконструктив - фиксируете и выкладываете на YouTube. Я так сделал по приемке и получение доков в коммунарке. Учит говорить правду. Счас пишу переговоры со службой постпродажной поддержки. Сериал.)

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #8: 15 Декабрь 2015, 18:30:21 »
Цитата: В.Я.

"Извините, что влезаю в ваш диалог. Я наращивал кабель просто: пошел к Петровичу, взял у него электрика, он сам купил муфту, кабель, спросил, на сколько нужно нарастить (мне, правда, нужно было 1,5 метра) и все сделал за 5 тыров (за все). Нарощенный кабель заштробите в стену (я зашил в гипсокартон). Попробуйте начать с Петровича. Мужик адекватный"

Здравствуйте, Вадим!
Разочарую. У меня был выбор, который мне предложил Петрович: сделать самому (силами рабочих) или попросить местного электрика. Электрик делать это был не обязан, отсюда вышла сумма на покупку необходимых материалов и за работу. И то, что я на это согласился, был мой выбор. И если кто-то скажет, что это не нормально, тот слукавит. Если в итоге электрик с Петровичем и поделился за наводку, чего никто утверждать не может, то мне это не интересно. А если кому-то интересно, пусть пощупает у себя за спиной - на вылезают ли крылья, или нет ли нимба над головой.

В.Я.

• Ветеран
  • 642
« Ответ #9: 15 Декабрь 2015, 18:46:42 »
Цитата: В.Я.

Здравствуйте, Вадим!
Разочарую. У меня был выбор, который мне предложил Петрович: сделать самому (силами рабочих) или попросить местного электрика. Электрик делать это был не обязан, отсюда вышла сумма на покупку необходимых материалов и за работу. И то, что я на это согласился, был мой выбор. И если кто-то скажет, что это не нормально, тот слукавит. Если в итоге электрик с Петровичем и поделился за наводку, чего никто утверждать не может, то мне это не интересно. А если кому-то интересно, пусть пощупает у себя за спиной - на вылезают ли крылья, или нет ли нимба над головой.

Александр Юрьевич,
Вы же руководитель лавки занимающейся аудитом и сопровождением бухгалтерии застройщиков, как квалифицируется Ваша передача нала сотрудникам УК без чека?)
Что же Вы меня все время в отношении христианской морали  обличаете?) Вы налоговому инспектору тоже "Христа ради отскочил мытарь."? К авраамическим религиям отношения не имею.) Строго за кошелек.) Я же за добро с лучами света и тепла(в смысле электричество и газ).

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #10: 15 Декабрь 2015, 19:12:16 »
Вадим, ну почему так: что бы я ни написал - Вы все на свой счет? Я же перстом указующим на Вас не показывал. Я в общем, так сказать, образно... :) А в христианской морали ничего предосудительного не вижу. И то, что от религий Вы держитесь на удалении, тоже знаю. Но вот в чем парадокс вижу для себя: веря в разумное начало всего сущего, не верю в окончательную победу Добра над Злом. Более того, считаю, что это не приведет ни к чему хорошему. Все сразу остановится, движения, прогресса не будет. Кладбище, где все чинно-благородно. Тоже относится и к нашей ситуации: любой стыренный сотрудником УК из нашего кошелька пятерик уравновешивается радостью и счастьем жителя, получившего долгожданный физический результат. Это и есть маленький вклад в общее дело развития всего сущего. А если осадочек остался, то это от Лукавого. Блин, последнее, кажется, для флудилки...

В.Я.

• Ветеран
  • 642
« Ответ #11: 15 Декабрь 2015, 22:17:55 »
Александр,
это у меня по Сигизмунду Шломо - лучше заранее подумать плохо, а то обманывають часто.) Использую много разных по смысловым нагрузкам слов, а иногда хочется без разговоров Все черенком лопаты объяснить.) Христианские ценности хороши в первом тысячилетии после р.х., а после использование лицемерами в корыстных целях.) Ваше бытовое дао, с сохранением энергии и развитием сущего, достаточно специфично.) Но я помню - у Вас другой жизненный опыт

В.Я.

• Ветеран
  • 642
« Ответ #12: 16 Декабрь 2015, 06:18:21 »
Цитата: S_Alex
Пршу подсказать, изучив договор с тсн выявил тот факт, что я ПОП должен представить кучу актов на скрытые работы?  А с чего вдруг я ему что-то должен предоставлять! И еще заключение гос.инспекции г .Москва?? Когда подписывал не обратил внимание на эти требования

С_Алекс, добрый день.
По смыслу все ОК. Только почему ПОП, сейчас это предъявляет, когда сам устроил этот бордель? У меня в тауне до сих пор валяется тара от алкашки, пользуемой его субподрядчиками. ПОП кстати предъявил сотрудником какой УК он является, там его полномочия - усы , лапы и хвост или доверенность на основании договора.

Реклама

• Реклама
    « Ответ #12: 16 Декабрь 2015, 06:18:21 »

Дема

• Ветеран
    • 1143
    « Ответ #13: 16 Декабрь 2015, 09:12:14 »
    Вадим, предлагаю перейти в оффтоп. Там уже и тема есть- "про сказки".

Зося

• Старожил
    • 324
    « Ответ #14: 16 Декабрь 2015, 10:49:54 »
    ЫЫЫ )) вы сами от себя не устаете?

по теме - подписав акт, получила ключи, никаких регламентов и проч. не подписывала, только недавно разговор о подписании договора с ТСН возникал.
    Не понимаю, какой регламент, если есть уже акт приемки? в договоре  ответственность полностью на владельце после подписания акта, поэтому никаких регламентов не может быть. Хотя, допускаю, может что-то придумали новенькое, если соседи кто накосячили с ремонтом.