Хамам, сауна

• 9 Ответов
  • 2237 Просмотров

Елена5-9

• Новичок
  • *
  • 35
Хамам, сауна
« 13 Ноябрь 2015, 15:44:09 »
Соседи привет! Кто - то планирует у себя устройство хамама или сауны?

Zheglov

• Старожил
  • 303
Re: Хамам, сауна
« Ответ #1: 13 Ноябрь 2015, 16:55:19 »
Добрый день!
Да, планирую сауну на первом этаже, таун тип Д. Пока только на уровне планировки помещений остановился, выбором конкретного решения для сауны пока не озадачивался...

Елена5-9

• Новичок
  • *
  • 35
« Ответ #2: 13 Ноябрь 2015, 19:40:52 »
У нас тоже Д. я хотела на втором этаже хамам небольшой устроить, но пока нет решений и идей, вот и думаю. стоит или не стоит. Нужен или не нужен. У нас в принципе в Чеховском районе дом с баней.

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
« Ответ #3: 13 Ноябрь 2015, 23:24:16 »
Идея хорошая! Главный вопрос в электричестве! А так где то но бани есть у всех))) а хочется то у себя даже кабинка но небольшая и то релакс!!!

Zheglov

• Старожил
  • 303
« Ответ #4: 14 Ноябрь 2015, 13:26:10 »
У меня планировка первого этажа такая:

Помещение сауны получается 2х1,5 м2, что на мой взгляд вполне себе... Кубатура получается порядка  6 м3, мощность электропечки 5-6 кВт. Друзья подкинули мысль на счёт газовой печки, но пока не размышлял на этот счёт, да и не понятно как это впишется в газовый проект, безопасность и вообще будет ли газ?! :)
Второй этаж у меня чисто спальный.... там с местом вообще напряг :)

Елена5-9

• Новичок
  • *
  • 35
« Ответ #5: 14 Ноябрь 2015, 15:50:13 »
вот для меня это главный вопрос, буду ли я каждый день релаксировать в этом самом хамаме и сауне или все таки я так и буду два раза в неделю выезжать загород и мне этого будет достаточно. Или это будет тупо в пустую занятое место, которое можно было бы использовать более практично. поэтому я решила посоветоваться. вопрос не в электричестве совсем даже а в занимаемой территории и потраченных на это деньгах.

Zheglov

• Старожил
  • 303
« Ответ #6: 14 Ноябрь 2015, 17:08:04 »
Елена5-9
:)) если что, в сауне всегда можно устроить склад :) по поводу денег да - я думаю что-то в районе 300-500 тыр сауна может обойтись в зависимости от материалов , электроники и интерьера...

Елена Красина

• Гость
« Ответ #7: 29 Апрель 2016, 13:01:59 »
Всем доброго дня! А как вам такая идея реализованная студией Loft and Home, сауна расположена на третьем этаже таунхауса:

совсем же не много пространства съедает.

Елена5-9

• Новичок
  • *
  • 35
« Ответ #8: 29 Апрель 2016, 13:13:23 »
Цитата: Елена Красина
Всем доброго дня! А как вам такая идея реализованная студией Loft and Home, сауна расположена на третьем этаже таунхауса:

Добрый день! Дело совсем не в пространстве.. а инфракрасная сауна вообще не вариант.  

Елена5-9

• Новичок
  • *
  • 35
« Ответ #9: 29 Апрель 2016, 13:16:08 »
Цитата: Елена Красина

от хамама я уже отказалась.. парогенератор съел бы все электричество, выделенное на мой таун. в вообще хотелось. Именно хамам.