Заказать ремонт

Жизнь нашего городка

• 597 Ответов
  • 92135 Просмотров

Елена2.10

• Постоялец
  • 215
Жизнь нашего городка
« 15 Октябрь 2015, 21:49:29 »
Уважаемые соседи, предлагаю в отдельной теме начать обсуждать как по факту живётся в Кронбурге. Какие уже возникли проблемы и как они решаются теми, кто там уже проживает. Для меня лично это очень актуально, т.к. через пару недель планирую переезд. На сколько я поняла в посёлке уже проживает пять-шесть семей.

Текущие вопросы такие:
1. Как фактически пока решён вопрос у Вас с горячей водой? Двухконтурным электрокотлом, однокотрурным котлом и водонагревателем или найдено другое решение?
2. Как решён вопрос с приготовлением пищи? Приобретали на время электроплиту?
3. Как сейчас решён вопрос с телевидением и интернетом?
4. Если кто-то живёт с собакой, где выгуливаете?
5. Пробовал ли кто-нибудь добраться в Кронбург или из него до метро без машины? Каким маршрутом и сколько по времени получилось? (просто видели проезжающую мимо посёлка маршрутку до Бунинской аллеи, не можем понять это был "мираж" или она действительно ездит).

Заранее спасибо)))

ALL

• Ветеран
  • 541
Re: Жизнь нашего городка
« Ответ #1: 15 Октябрь 2015, 22:29:29 »
Мы пока не живём, даже не приняли таун. Но точно могу сказать, что от метро Бунинская аллея до Воскресенского ходит маршрутка.

dimich333

• Старожил
  • 489
« Ответ #2: 15 Октябрь 2015, 22:38:20 »
Цитата: Елена2.10
Уважаемые соседи, предлагаю в отдельной теме начать обсуждать как по факту живётся в Кронбурге. Какие уже возникли проблемы и как они решаются теми, кто там уже проживает. Для меня лично это очень актуально, т.к. через пару недель планирую переезд. На сколько я поняла в посёлке уже проживает пять-шесть семей.

Текущие вопросы такие:
1. Как фактически пока решён вопрос у Вас с горячей водой? Двухконтурным электрокотлом, однокотрурным котлом и водонагревателем или найдено другое решение?
2. Как решён вопрос с приготовлением пищи? Приобретали на время электроплиту?
3. Как сейчас решён вопрос с телевидением и интернетом?
4. Если кто-то живёт с собакой, где выгуливаете?
5. Пробовал ли кто-нибудь добраться в Кронбург или из него до метро без машины? Каким маршрутом и сколько по времени получилось? (просто видели проезжающую мимо посёлка маршрутку до Бунинской аллеи, не можем понять это был "мираж" или она действительно ездит).

Заранее спасибо)))

Мне кажется, кроме Гибаевой из живущих на форуме никого нет, Дема как я понимаю еще не переехал. Так что получить ответы, на свои вопросы, как вариант можно обойти весь поселок и лично пообщаться с живущими.

Gibaeva

• Ветеран
  • 719
« Ответ #3: 16 Октябрь 2015, 10:50:23 »
водонагреватель на 90 литров,с собаками гуляем  на полоске земли у дороги на Юрьев сад,там где наши озеленители посадили ёлки,иногда по дороге  в Губкино до их пруда,там же тусуются и их собачники.маршрутка  действительно есть,готовим на электроплите,интернет  беспроводной-ужасный,его почти ёк, телевидение от антенны на крыше с усилителем сигнала.

Зося

• Старожил
  • 324
« Ответ #4: 16 Октябрь 2015, 11:24:34 »
Gibaeva
А отопление? Электрокотел повесили или масляные электрообогреватели?

Елена с мальчишками

• Постоялец
  • 150
« Ответ #5: 16 Октябрь 2015, 11:48:32 »
[/quote]
Мне кажется, кроме Гибаевой из живущих на форуме никого нет, Дема как я понимаю еще не переехал. Так что получить ответы, на свои вопросы, как вариант можно обойти весь поселок и лично пообщаться с живущими.[/quote]
В поселке точно еще живут. Видели, когда приезжали на осмотр. Но, действительно, на сайте их может не быть. Тем не менее, информация о проживании в сложных текущих условиях интересна всем. Поэтому, если при личной беседе можно узнать подробности, необходимо поделиться со всеми :-)

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #6: 16 Октябрь 2015, 12:53:46 »
Собирались переехать через неделю-две. Но мои рабочие, которые сейчас перешли на другой таун, рекомендовали мне подождать, пока решится вопрос со светом. Я уже писал, что, по словам Петровича, перекос по фазам перегревает кабель и он горит. Поэтому электрики в течение дня стараются перекидывать фазы, чтобы обеспечить более-менее равномерную нагрузку. При этом в течение недели вопрос обещали закрыть путем замены кабеля на более мощный. Воду тоже частенько перекрывают по просьбам вновь приступающих к ремонту. Но это уже неизбежность, пока не закончатся все ремонты. Я только не пойму, почему нужно перекрывать воду во всем поселке, если у каждого тауна есть своя точка подключения? В общем, мы на стреме, следим ситуацией.

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #7: 16 Октябрь 2015, 13:09:02 »
Вчера из Италии прибыл диван с креслом. Сегодня собрали.

Gibaeva

• Ветеран
  • 719
« Ответ #8: 16 Октябрь 2015, 14:57:52 »
офигеть кака краса..хочу такой,но боюсь не осилю-мне еще один таун надо отремонтировать..увы,но очень красивый.

Елена2.10

• Постоялец
  • 215
« Ответ #9: 16 Октябрь 2015, 17:41:06 »
Да, здорово))) уже мебель собрана))) мы ещё стены красим)

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #10: 16 Октябрь 2015, 17:55:46 »
Цитата: Елена2.10
Да, здорово))) уже мебель собрана))) мы ещё стены красим)

Ну, мебель можно за один день привезти, было бы куда.  Всем удачи, хорошего настроения и сбычи мечт.

supernelli

• Новичок
  • *
  • 16
« Ответ #11: 19 Октябрь 2015, 16:16:06 »
Маршрутка уже неделю как не ходит( ее то ли отменили, то ли что, непонятно. добраться до бунинской аллее возможно пока только на автомобиле(

abudabi

• Новичок
  • *
  • 2
« Ответ #12: 20 Октябрь 2015, 10:39:35 »
Для снятия стресса после ремонта пригодиться :-)

Реклама

• Реклама
    « Ответ #12: 20 Октябрь 2015, 10:39:35 »

abudabi

• Новичок
    • *
    • 2
    « Ответ #13: 20 Октябрь 2015, 10:40:54 »
    Отменили маршрутку из-за нелегалов!Несколько раз штраф брали.
    Кстате есть троющийся Фитнес в КП Юрьев Сад, для знакомых
     1ый-год по "спец цена от Алексея!20000!" - это надо менеджеру сказать.Так стоит в районе 32000.
    Построится он только в март-апрель, а если сейчас купить, то очень хорошая корпоративная цена!До 31 октября.Можно взять по карте.Детский 16000
    fgym.ru Для своих!Спасибки отправляйте в личку

Alex_1

• Постоялец
    • 185
    « Ответ #14: 20 Октябрь 2015, 13:45:39 »
    Сколько вот хитрожопых людей - комплекс еще не построен, а уже собирают деньги наперед.
    А вдруг он не будет запущен?
    Кто будет возвращать деньги за пользование? Сегодня деньги живые это самое дорогое.