Заказать ремонт

А газа не будет до весны 2016!

• 1014 Ответов
  • 176016 Просмотров

Katari

• Новичок
  • *
  • 6
А газа не будет до весны 2016!
« 10 Июнь 2015, 12:26:05 »
Сегодня позвонили предложили подписать акт приемки, и сообщили, что газа не будет до весны.

S_Alex

• Пользователь
  • **
  • 63
Re: А газа не будет до весны 2016!
« Ответ #1: 10 Июнь 2015, 13:20:15 »
Цитата: Katari
Сегодня позвонили предложили подписать акт приемки, и сообщили, что газа не будет до весны.

Ну что можно сказать... Одно разочарование(( и как быть тем кто ремонт заканчивает?? Опять электричеством всю зиму топить?

Зося

• Старожил
  • 324
« Ответ #2: 10 Июнь 2015, 13:39:59 »
Katari
кто сказал? на днях в масштабе уверяли, что осенью подключат, после ввода в эксплуатацию

Walker

• Постоялец
  • 152
« Ответ #3: 10 Июнь 2015, 13:40:38 »
Цитата: Katari

Да, было бы интересно услышать что-то официальное про это. Но, видимо, вряд-ли... Пока на все подобные темы мы питаемся только слухами и информацией, данной отдельным собственникам.

Цитата: S_Alex
Ну что можно сказать... Одно разочарование(( и как быть тем кто ремонт заканчивает?? Опять электричеством всю зиму топить?

Ну это уже обсуждали неоднократно - варианта-то два: или не начинать, или сразу быть готовым к электроотоплению.

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #4: 10 Июнь 2015, 13:51:16 »
Слухи настолько противоречивы, что остается только набраться терпения и ждать. Только что позвонил представителю застройщика на объект. У него информация прежняя - к началу отопительного сезона.

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #5: 10 Июнь 2015, 16:49:27 »
Последняя информация от менеджеров застройщика. Газ в поселке есть. Подключать будут к каждому дому по мере его сдачи и оформления права собственности. Наш 9 дом стоит в графике сдачи на 30 июня. Потом от 2 до 6 месяцев оформление права собственности. И уже потом счастливые и радостные хозяева пишут заяву в газовую службу, которая торжественно открывает вентиль в таунхаус.
А газовщики - те еще веселые ребята. Договорился с ними обвязать внутри свой таун, чтобы отделку делать уже при имеющихся трубах, подвести к котлу и плите. Сначала обещали, потом пропали. Потом появились. Сказали, что кто-то обнес их хоревку и покрал все котлы и запорную арматуру. Поэтому, все обвязали, поставили счетчик, но краны не привинтили - нету. Но и на том спасибо.

Майкл Про

• Ветеран
  • 819
« Ответ #6: 10 Июнь 2015, 17:29:30 »
Если газ не подключат, то не сдадут дом в эксплуатацию. Как зимой дом будем обогревать?

Майкл Про

• Ветеран
  • 819
« Ответ #7: 10 Июнь 2015, 17:38:03 »
Сегодня пообщался с менеджером застройщика о сроках сдачи, после с риэлтором, так вот менеджер мне сказал, что мой дом (№6) будет сдаваться в конце июня 2015 года, сейчас готовятся документы и т.п. т.д., так же было сказано, что газ мне подключат после того как я получу собственность т.е. я подписываю передаточный  акт, закрывающие документы и т.д., после получения собственности иду к газовщикам и они подключают мой таун (это всё равно, что Вам сдадут квартиру без воды, которую Вы будете подключать сами).

После данного разговора я позвонил своему риэлтору и описал всю суть моего разговора с менеджером застройщика.
Так вот уважаемые соседи, для никого не секрет, что как только вы подписываете передаточный акт, закрывающие документы и т.п. т.д. Вы соглашаетесь с тем, что застройщик выполнил все свои обязательства перед Вами в полном объеме ,т.е. если потом газовщики Вам откажут в подключении газа, то данную проблему Вы будете решать сами и за свой счет.
Далее если застройщик решил сдавать поселок очередями, то он обязан нас  об этом уведомить в письменном виде, т.е. какая очередь и в какие сроки сдается.
А теперь о вводе дома в эксплуатацию: т.к. у нас газовое отопление от котла, то пока не подключен газ и не работает отопление, дом будет считаться не пригодным для проживания, вот поэтому его не примет ГК.
С чем связанны задержки с газом, а связаны они с тем что застройщик проспал  сроки сдачи поселка в 2 квартале 2014 г. т.е. когда Масштаб заключал с нами договор ДДУ, то на том момент у него были технические условия на подключения газа т.е. договоренность с газовщиками, как и любой договор он имеет сроки, и судя по тому как газовщики подключают поселок эти сроки прошли, а теперь газовщики понимают , что они теперь хозяева положения, они диктуют свои условия застройщику.
Что касается собственности и подключения газа, это сказка менеджеров застройщика, потому, что 1) застройщик получает  тех. условия на подключение газа  на себя, а не на нас. 2) Сначала застройщик оформляет собственность на себя, а уж потом раздает ее своим дольщикам (участникам), поэтому проблемы с подключениями из-за собственности  у них не должно быть. 3) Если у них были бы проблемы с коммуникациями, т.е. не было бы тех. условий на подключения коммуникаций, то по 214 ФЗ наши договора ДДУ не зарегистрировали в рег. палате.
Вывод (предположение) такой, что из-за халатного отношения к проекту, застройщик проспал (не успел достроить вовремя) сроки подключения коммуникаций и теперь пытается их решать на скорою руку.
Из этого всего следует, что застройщик идет на хитрость (обман), чтобы его дольщики подписали передаточный акт и тем самым снять с себя ответственность за не подключенный газ т.е. после подписания акта будет кормить завтраками.
Так же мне было сказано следующее, что собственность можно получить и на кирпичную коробку, но сможешь ли ты там жить

А Вы, что думаете?

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #8: 10 Июнь 2015, 17:45:33 »
Майкл, логика в Ваших рассуждениях есть. Действительно, теоретически, это похоже на уловку застройщика. Но, с другой стороны, кто из нас изучал правила подключения газа в жилые дома? Я не исключаю, что для подключения конкретного тауна каждому придется общаться с газовщиками. Да и уловка эта сомнительна. Ну, обманут они первых дольщиков по тем домам, которые сдадут раньше. Но ведь им еще сдавать и сдавать. Вся правда сразу выйдет наружу. Мелковато это для серьезной организации. Так что я в этом вопросе оптимист.
В конце концов, при приемке тауна у Вас будет возможность написать протокол разногласий. В Законе это называется потребовать от застройщика включить в акт все недостатки.
А что касается того, что ГК не примет без газа - ерунда. И без крыши принимают.

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #9: 10 Июнь 2015, 17:49:26 »
В любом случае Вам переживать нечего, ведь Вы не принимали свой таун досрочно, как это сделал я. Хотя, как сказать... Ведь у меня уже нет выбора или обратного хода, поэтому я спокоен. Как говорится, делаю что дОлжно и будь что будет. Того же и всем желаю.

infinitta

• Новичок
  • *
  • 23
« Ответ #10: 10 Июнь 2015, 18:29:45 »
А я хотела бы прокомментировать момент относительно собственности - застройщик не будет ее оформлять на себя, а потом передавать нам. Первыми собственниками будем мы, на основании ДДУ и документов о вводе в эксплуатацию. Роль Застройщика - именно строить. Он построил и ввел в эксплуатацию. Взятки гладки. Застройщик оформит в собственности остатки не проданных таунов и будет их продавать на основании договоров купли/продажи.  

Майкл Про

• Ветеран
  • 819
« Ответ #11: 10 Июнь 2015, 20:07:07 »
Логика здесь очень проста, выиграть время и переложить свою работу на плечи дольщика (это касается газа), начнем с того, что сегодня 10 июня 2015 г., три дома еще не достроены при этом никакой информации на официальном ресурсе (сайте)  об этом нет, а  застройщик обязан об этом сообщить всем дольщикам, но застройщик об этом не волнуется, не говоря о том, что в том же договоре ДДУ он обязан за 30 дней нас уведомит, уведомления нет.
Далее каким образом мы должны проверить работоспособность отопительной системы в доме, если нет газа, а это значит, что пока газа нет мы не сможем выявить дефекты в данной системе если они будут (или же я за свой счет должен буду: нанять людей, купить электрический котел, чтобы проверить отопление, заметьте  застройщику до лампочки это), из этого следует, что и к ремонту я не могу приступить пока не подключат газ, так как трубы отопления будут в стяжке пола. Я думаю дальше продолжать не стоит.

Эти моменты заставляю задуматься.

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
« Ответ #12: 10 Июнь 2015, 20:24:01 »
Есть договор по нему все при сдаче должно быть и газ и вода и свет! Будем ждать обещанного!

Реклама

• Реклама
    « Ответ #12: 10 Июнь 2015, 20:24:01 »

Елена2.10

• Постоялец
    • 215
    « Ответ #13: 10 Июнь 2015, 20:51:56 »
    Цитата: Дема
    В любом случае Вам переживать нечего, ведь Вы не принимали свой таун досрочно, как это сделал я. Хотя, как сказать... Ведь у меня уже нет выбора или обратного хода, поэтому я спокоен. Как говорится, делаю что дОлжно и будь что будет. Того же и всем желаю.

Дема, поскольку у нас с Вами схожая ситуация, хотела узнать, если вдруг газа к отопительному сезону не будет, будете ли Вы вселяться и жить на электрокотле?

Дема

• Ветеран
    • 1143
    « Ответ #14: 10 Июнь 2015, 21:27:31 »
    Дема, поскольку у нас с Вами схожая ситуация, хотела узнать, если вдруг газа к отопительному сезону не будет, будете ли Вы вселяться и жить на электрокотле?

На этот вопрос сейчас ответить не могу. Слишком много обстоятельств, от которых будет зависеть решение.