"Наш паровоз вперёд летит, в Коммуне остановка"

• 148 Ответов
  • 26109 Просмотров

Елена2.10

• Постоялец
  • 215
Кому интересно, выкладываю вариант планировки второго этажа для трёх детских комнат)

Walker

• Постоялец
  • 152
Хех, тесненько нас конечно...
Мы хотим большую ванну поставить,  видимо пытаться только за счет урезания комнаты с балконом.
Хорошо, что детей у нас двое, а третья комната как гостевая планируется, можно и поменьше.
А какие площади комнат получились?

Елена2.10

• Постоялец
  • 215
Выкладываю по площадям))))

IronShaft

• Ветеран
  • 1331
А площадка с лестницей как-то будет использоваться? А то я бы удавился из-за пропадания такой площади зря.

Дема

• Ветеран
  • 1143
На самом деле, если задача стояла именно на три комнаты, то вариантов было не так уж и много. А дальше уже дело выбора. Да и при наличии трех проживающих на этаже (не считая родителей, которые будут туда заглядывать не редко), холл не кажется слишком большим. Не тереться же друг о друга спинами :)
А еще у меня есть предложение для этой темы. Не критиковать и не давать комментариев о том, как можно было бы сделать лучше, если это уже сделано и не может быть исправлено без серьезной перестройки. Можно только одобрять или скромно молчать. Иначе, человеку, делящемуся своей радостью от процесса, будет не очень приятно осознавать, что он ошибся в расчетах. И, вместе с тем, любой совет, который кто-то просит, должен приветствоваться.
Чисто субъективно.

Alex_1

• Постоялец
  • 185
Елена, добрый день!
Спасибо за направленный чертеж второго этажа.
МЫ сейчас находимся в стадии обмера и составления всего проекта. Можно попросить Вас выложить план первого этажа, второго и третьего.
План второго этажа я видел. Интересно. МЫ пока что не определились с количеством комнат на втором этаже 2 или 3.
А вот первый этаж очень интересно и третий. Особенно на третьем этаже интересно видеть как будет сделана стена при выходе с лестницы. Так как на третьем этаже скос крыши. И хотим сделать максимально возможные шкафы или ниши для хранения всего на третьем этаже В первую очередь это обувь и все прочее. Да у нас тоже Д. 6.9.

Дема

• Ветеран
  • 1143
Для С-шников прилагаю вариант решения второго этажа. Санузел перенесен в другой угол. Зато две полноценные комнаты, а не конура, которую нам дали по плану.

Зося

• Старожил
  • 324
Дема
Спальни какие получились по размеру? (площадь)
И интересно решение по 1 этажу, меня это беспокоит больше 2 этажа, напр, в частности -расположение мойки и пространство под лестницей (в выходные видела то ли квартирный вопрос , то ли дачный ответ, и понравилась идея с подиумом как части лестницы(он же площадка) - в подиуме места хранения всякой утвари (я надеюсь впихнуть пылесос и тп).

IronShaft

• Ветеран
  • 1331
Дема, так я-же не критикую. Я пытаюсь понять, чем руководствовались при выборе площади того или иного помещения. Мож я в своих проектах что-то упускаю и получится в результате Г.

Елена2.10

• Постоялец
  • 215
План первого и третьего этажа.

Зося

• Старожил
  • 324
Елена2.10, а на третьем этаже это стиралка+сушилка в кладовой будут?

Елена2.10

• Постоялец
  • 215
Цитата: Зося
Елена2.10, а на третьем этаже это стиралка+сушилка в кладовой будут?

Да, там очень удобно получается)

gumv

• Пользователь
  • **
  • 78
А тамбур входной где?

Реклама

• Реклама

Дема

• Ветеран
    • 1143
    Цитата: IronShaft
    Дема, так я-же не критикую. Я пытаюсь понять, чем руководствовались при выборе площади того или иного помещения. Мож я в своих проектах что-то упускаю и получится в результате Г.

Iron, я не в Ваш адрес, Вы были достаточно деликатны, я в общем смысле :)

Дема

• Ветеран
    • 1143
    Цитата: Зося
    Дема
    Спальни какие получились по размеру? (площадь)
    И интересно решение по 1 этажу, меня это беспокоит больше 2 этажа, напр, в частности -расположение мойки и пространство под лестницей (в выходные видела то ли квартирный вопрос , то ли дачный ответ, и понравилась идея с подиумом как части лестницы(он же площадка) - в подиуме места хранения всякой утвари (я надеюсь впихнуть пылесос и тп).

Спальни получились одна около 16 м2, вторая около 12-ти.
    Здесь схема первого этажа. Мойка планируется под окном.
    Вариантов подлестничного пространства масса. Один из них прилагаю. Лестницу планирую заказывать деревянную с подступенками, чтобы была возможность маневра в смысле обустройства подлестничного пространства. По нему я еще решения не принял.