Поздравляю всех с присвоением звания "Новомосквичи и новомосквички"! Собираем все данные о новой Москве в этой теме!!!

• 62 Ответов
  • 11749 Просмотров

IronShaft

• Ветеран
  • 1331
Калужка
« Ответ #15: 09 Август 2012, 21:22:27 »

Лисица

• Постоялец
  • 239
Побыстрей бы уж.
« Ответ #16: 09 Август 2012, 21:32:19 »
Побыстрей бы уж.

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
Страшно представить даже!!!
« Ответ #17: 09 Август 2012, 22:39:00 »
Читаешь новости и думаешь как бы БАМ новый не построили в Новой Москве! А так наполеон отдыхает! Поживеем увидим!

lasto4ka

• Постоялец
  • 121
карта дорог Новой Москвы
« Ответ #18: 12 Август 2012, 19:20:48 »
А кто-нибудь выкладывал в сообщество вот такую ссылку http://www.rg.ru/2012/07/19/dorogi.html ?
Там есть схема развития дорожной сети в Новой Москве.

Oleg1

• Ветеран
  • 582
А вот интересно
« Ответ #19: 13 Август 2012, 00:14:29 »
Там нарисовано, что где-то рядом с нами пройдет железная дорога. Это где они ее собираются проложить? Как с шумом от жд жить?

IronShaft

• Ветеран
  • 1331
Вроде как
« Ответ #20: 13 Август 2012, 08:39:16 »
это не просто ЖД, а некий скростной трамвай. Да и не совсем он рядом...

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
Да на схеме он прямо через нас!
« Ответ #21: 13 Август 2012, 09:03:44 »
Но скорее всего чуть южнее так как плюс того что застроенно все рядом - это сложность возведения чего-либо рядом с нами! А были бы леса то конечно вырубай и строй!!!

IronShaft

• Ветеран
  • 1331
Тоннель под МКАД
« Ответ #22: 13 Август 2012, 12:54:57 »

IronShaft

• Ветеран
  • 1331
Все взад?
« Ответ #23: 13 Август 2012, 22:59:30 »
Ждем завтрашних результатов? Ы?

Результаты не заставят себя
« Ответ #24: 14 Август 2012, 00:01:01 »
Результаты не заставят себя ждать http://urbanland.ru/2012/07/19/stroitelstvo-poselka-taunhausov-festival-v-novoj-moskve-priostanovleno/.
С тех пор, как стало известно о присоединении к Москве новых территорий, произошел резкий всплеск активности администраций на присоединяемых территориях в деятельности, связанной с выдачей разрешений на строительство, выделением земельных участков, согласованием проектов застройки и т.п.
Зачастую эта деятельность никак не увязывалась или не совсем увязывалась с генпланами развития поселений, существующей инфраструктурой, действующим законодательством, видами московских властей на развитие новых территорий.
Новая московская администрация в числе прочего сейчас занята ревизией документации, перенимаемой от старых властей. По–этому решение по «Фестивалю» не будет единственным.

IronShaft

• Ветеран
  • 1331
Я не в этом смысле...
« Ответ #25: 14 Август 2012, 08:09:24 »
У Фестиваля не было главного - разрешения на строительство. У Кронбурга, например, есть не только разрешение на строителство, но и экспертиза проекта. Которая необязательная для строений до 3 этажей, хотя сейчас есть желание сделать ее обязательной для борьбы с Ашодостроем. Результатами встречи могут быть более глобальные последствия. От изменения состава территорий, вошедших в состав Новой Москвы, до заморозки проекта или вообще отмены всего и возврата к старым границам. Так что ждем... Заморозка проекта или возврат означают, что будет остановлено развитие транспортной составляющей, дорог, и т.д.

Маразм крепчал!
« Ответ #26: 14 Август 2012, 09:28:59 »
Мне понравилось – «совещание будет посвящено в первую очередь конкретизации ранее принятых решений». Такое впечатление, что господа по крепкой обкурке что–то нарешали, сейчас проспались и собираются выяснить, а что, собственно, нарешали. Как в к/ф «Особенности национальной рыбалки» – «попали что ль куда».
А то, что у «Фестиваля» нет разрешения на строительство для меня новость. Часть домов там уже продана и я представляю, как «счастливы» будущие новоселы. Хотя я, например, уже давно мало удивляюсь тому, что происходит в нашей стране. Года четыре назад между пос.Воскресенское и аэродромом «Остафьево» собирались строить город «Олимпик–Сити» на 150 тыс. жителей. Состоялась торжественная закладка первого камня с концертом, бухлом, телевидением и прочими атребутами. Через два дня Путин по телевизору высказался, что надо возрождать сельское хозяйство. Тогдашний «начальник голубятни» Ленинского района, ныне губернатор Ростовской области, громче всех кудахтавший на церемонии закладки первого камня, моментально «прогнулся» и зарубил проект. Так и стоят во чистом поле памятником российскому идиотизму два рекламных щита и первый камень под ними, подпираемые многолетними бурьянами – основной возделываемой в России сельскохозяйственной культурой.

Лисица

• Постоялец
  • 239
Ну... все впереди. Еще
« Ответ #27: 14 Август 2012, 10:09:03 »
Ну... все впереди. Еще понастроят всяких олимпиков-сити так, что мало не покажется. И аэропорт заодно расщирят, чтоб можно было любоваться заходящими на посадку самолетами из своего окна на 25 этаже.

Реклама

• Реклама
    Ну... все впереди. Еще
    « Ответ #27: 14 Август 2012, 10:09:03 »

IronShaft

• Ветеран
    • 1331
    С Фестивалем ...
    « Ответ #28: 14 Август 2012, 10:33:54 »
    ... вообще все весело... Они еще в марте обещали предъявить разрешение на строительство - хотя уже вовсю продавали жилье. Причем многие покупцы говорили что это нормально, частая практика. Однако в конце июля они только подписали Градостроительный план земельного участка! Это уже после выноса постановления о прекращении работ! Это первый этап в оформлении разрешения. Я так понимаю, что они строили, продавали, а разрешение оформлять не торопились. Даже не начинали. И только когда петух клюнул - зашевилились. Масштаб в этом плане - правильно делают. Сначала разрешение - потом начало продаж. По Вяземскому разрешение тоже уже есть.
    Хотя, я так понял, строительство без разрешения - действительно распространенная практика.

И еще по Фестивалю - цитата с оф.сайта:
    Земельный участок по договору купли-продажи ФЗ-214
    Договор подряда на квартиру, коммуникации и благоустройство
    Без комментариев...

Oleg1

• Ветеран
    • 582
    Я тоже подумывал о покупке Фестиваля
    « Ответ #29: 14 Август 2012, 12:15:02 »
    Мне хватило достаточно бегло ознакомиться с ситуацией, чтобы понять что риски для меня слишком высоки. Удручает, то что наши сограждане, не только юридически не грамотны, но и считают, похоже с трудом :( Потенциальные покупатели, думают, что из-за проблем с документацией цена в Фестивале сильно ниже рынка. И не обращают внимания, что в жилую площадь застройщик включает и балконы и гаражи... Люди перед покупкой ленятся интернет почитать или со специалистами проконсультироваться. Продавцы, конечно где-то хитрят и недоговаривают, но и свою голову надо тоже включать :(