Материалы для отделки

• 30 Ответов
  • 5564 Просмотров

Zheglov

• Старожил
  • 303
Re: Материалы для отделки
« Ответ #15: 16 Сентябрь 2015, 16:04:59 »
Уффф, успокоили Дема... :)
Скажите, а какое решение выбрали по полам? У меня задача на втором этаже перенести санузел, в связи с этим уровень пола должен быть в районе 150 мм, при этом как сказал строитель, бетонную стяжку больше 50 мм на втором и третьем этаже класть нельзя - ограничение по нагрузке на перекрытия. Пока обдумываю вариант по второму этажу: стяжка 50 мм на утеплитель 100 мм. Так же поглядываю на деревянные полы (паркетная доска или ламинат) на лагах.

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #16: 16 Сентябрь 2015, 16:54:24 »
Санузел на втором этаже перенес к противоположной стене, туда, где проходит дыра для камина. Поскольку камин ставить не стал, канализацию выпустил в эту дыру и протащил под потолком 1 этажа. Потолок сделал двухуровневый асимметричный. Получилось неплохо.

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #17: 16 Сентябрь 2015, 17:04:43 »
И еще. Чем толще пол второго этажа, тем круче будет лестница. Придется жертвовать либо шириной ступеней, либо шагом (высотой).

Zheglov

• Старожил
  • 303
« Ответ #18: 16 Сентябрь 2015, 17:14:35 »
Да, думал на счёт пропуска трубы канализации со второго этажа на первый через перекрытие. Но не нравится канализационная труда под потолком на первом этаже :) А вдруг "чё" и "оно" ливанёт на кухню (на первом кухня у меня по стене без окон) :)) У Вас труба там 110?

Про лестницу - да, учитываю этот момент...

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #19: 16 Сентябрь 2015, 17:26:48 »
По трубе мы с рабочими рассматривали варианты и 110 и 80. Меня устраивали оба, т.к. для 80 сделаны отверстия в инсталяции. Что в итоге - я уже не помню, кажется 110. Про "чё" я тоже думал, но не нашел потенциальных обстоятельств, которые могли бы случиться с подобными последствиями. Да и ливанет - это горомко. Ведь кроме нас самих трубу никто ничем не наполнит. Так что вероятность такой протечки я оцениваю как очень низкую. Самое главное - прямой самотек, без углов и поворотов. Никогда не забьется. Кстати, вариант с потолком я взял с подачи Майкла. Мы обсуждали эту тему еще зимой.

Zheglov

• Старожил
  • 303
« Ответ #20: 16 Сентябрь 2015, 17:39:30 »
Дема, я не совсем понял, как пролегает труба под потолком? Из отверстия под дымоход и сразу по диагонали до стояка? Там получается большая длинна, и вероятно уклон приличный должен быть. То есть уровень потолка под такой уклон трубы, то же значительный...

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #21: 16 Сентябрь 2015, 17:49:32 »
Да, из отверстия прямым ходом, по диагонали, до стояка. Получилась вполне приличная высота от пола до потолка (точно не скажу, но где-то 260-270 в самом низком месте). Чуть меньше, может, в туалете 1 этажа, где самое большое расстояние от потолка до трубы. Но и там визуально потолок высокий.

Zheglov

• Старожил
  • 303
« Ответ #22: 16 Сентябрь 2015, 17:57:55 »
Ага, а уровень пола на первом этаже какой? Как думаете, разрешит Петрович пробить перекрытие со второго на первый этаж? :)

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #23: 16 Сентябрь 2015, 18:06:24 »
Пол на первом этаже поднимали на 20 см, иначе не закрывалась канализация из кухни до стояка. По пробитию перекрытия со второго на первый у меня был вариант, и Петрович не сильно этому возмущался. Вопрос тогда уперся в диаметр предполагаемой дыры и месте пробития. Но когда он отпал сам собой, я Петровича больше не дергал. Так что не знаю, какая у него сейчас позиция.

Zheglov

• Старожил
  • 303
« Ответ #24: 16 Сентябрь 2015, 18:15:46 »
Дема, а труба со второго на первый в углу закрыта коробом или Вы её утопили в стену? Известна толщина стены между квартирами тауна?

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #25: 16 Сентябрь 2015, 18:18:56 »
Инсталляция была выпущена вперед от стены, за ней труба в дыру и все закрыто гипсокартоном. По гипсу - плитка. Стену не долбил. Места в туалете достаточно.

Zheglov

• Старожил
  • 303
« Ответ #26: 16 Сентябрь 2015, 18:51:38 »
Понял! :) спасибо!

Станислав и Юлия

• Новичок
  • *
  • 42
« Ответ #27: 16 Сентябрь 2015, 22:40:30 »
Всем здравствуйте. У нас 100 шт. блоков YTONG осталось. Пишите,кому нужно!!!

Реклама

• Реклама
    « Ответ #27: 16 Сентябрь 2015, 22:40:30 »

Sergey Korablev

• Новичок
    • *
    • 12
    « Ответ #28: 08 Январь 2016, 00:40:25 »
    Всем привет.
    У нас сейчас насущный вопрос - из чего делать потолок на мансарде. Варианты самые разные: деревянный, мдф панели или натяжной. Был ещё гипсокартон, но в процессе реализации отпал сам собой.

Интересно кто из чего делал и как получилось.

Зося

• Старожил
    • 324
    « Ответ #29: 12 Февраль 2016, 10:19:31 »
    Sergey Korablev
    вагонкой обшили и в белый покрасили. почти прованс:-)