Материалы для отделки

• 30 Ответов
  • 5571 Просмотров

Дема

• Ветеран
  • 1143
Материалы для отделки
« 19 Март 2015, 13:12:29 »
Предлагаю запустить ветку "Материалы для отделки", где можно обмениваться не только своими соображениями относительно используемых материалов, но и давать информацию о том, у кого какие материалы остались не использованными, с предложениями их передачи всем желающим.

Зося

• Старожил
  • 324
Re: Материалы для отделки
« Ответ #1: 19 Март 2015, 15:48:37 »
Да, поддерживаю. Как раз читаю тему на форуме идв , "чего бы вы никогда не сделали в квартире в следующийц ремонт", познавательно))
Интересна информация об используемых материалах для межкомнатных перегородок, например, и материалах пола.
Я планирую сделать весь первый этаж (полы) из керамогранита , с теплым полом, а спальни - по возможности паркетной доской (дорого,думаю) , хотя рассматриваю для своей и ковролин (мерзну все время), а вот в детск4ой - пробка?? кто то еще про наливные полы какие то эпоксидные говорил, это что хоть за чудо?
хотелось бы услышать мнение более опытных в ремонте.  

Olo

• Пользователь
  • **
  • 71
« Ответ #2: 19 Март 2015, 17:57:31 »
Руспанель рекомендуют... а многие опытные ремонтники не в курсе что за зверь такой(
непонятно...

Станислав и Юлия

• Новичок
  • *
  • 42
« Ответ #3: 28 Июль 2015, 23:52:09 »
Доброго дня всем!!!!! У нас остались  газобетонные блоки Ytong для межкомнатных перегородок, 625х250х75мм, в количестве 120 шт. Цены завода-производителя. Кому нужно, пожалуйста ,пишите в личку.

Koshka9549

• Новичок
  • *
  • 25
« Ответ #4: 29 Июль 2015, 10:29:03 »
Доброго всем дня! Поддерживаю тему !
Друзья НИКОГДА не используйте плитку под декоративный камень и сам декоративный камень в отделке КУХНИ ( напольная плитка либо отделка фартука), столовой, ванной, частично прихожей зоны. ЭТО ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМНО отмывать и ухаживать. Особенно если есть дети и животные. Горничные стонут, современная химия не помогает ну вернее на пару раз =))  делюсь так сказать опытом =)) да и речь идет о плитке с матовым покрытием фото прилагаю =))если брать глянец то уход и поддержание чистоты становится гораздо проще и легче =))

jorik

• Постоялец
  • 103
« Ответ #5: 29 Июль 2015, 13:27:27 »
Вообщето химия помогает и очень помогает. Например итальянская fila. Мы ей торгуем и сами используем. Отлично помогает.

Майкл Про

• Ветеран
  • 819
« Ответ #6: 29 Июль 2015, 15:53:18 »
Стекло самый лучший материал для кухонного фартука.

Zheglov

• Старожил
  • 303
« Ответ #7: 16 Сентябрь 2015, 14:16:29 »
Соседи, Добрый день!
Есть опыт использования пазогребневых перегородочных плит? Какие мнения по поводу этого решения по устройству внутренних перегородок в тауне? Я рассматриваю пустотелые толщиной 80 мм.
Спасибо!

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #8: 16 Сентябрь 2015, 14:32:56 »
Цитата: Zheglov
Соседи, Добрый день!
Есть опыт использования пазогребневых перегородочных плит? Какие мнения по поводу этого решения по устройству внутренних перегородок в тауне? Я рассматриваю пустотелые толщиной 80 мм.
Спасибо!

Наше почтение, г-н Zheglov.
Все перегородки сделаны из ПГП. Но экономить, применив пустотелые, я не стал. Более того, взял полнотелые влагостойкие, которые и по прочности и по долговечности, на мой взгляд, лучше. Но, как говорится, у каждого свой резон...

Zheglov

• Старожил
  • 303
« Ответ #9: 16 Сентябрь 2015, 14:48:48 »
Добрый день, Дема!
Однозначно влагостойкие, а по поводу полнотелых - наверное да, согласен. А по толщине у Вас 80 мм или у них стандарт?

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #10: 16 Сентябрь 2015, 14:54:44 »
Добрый день, Дема!
Однозначно влагостойкие, а по поводу полнотелых - наверное да, согласен. А по толщине у Вас 80 мм или у них стандарт?

Положился на мнение рабочих, которые предложили взять 80 мм. Хотя, может они просто решили, что сотку затаскивать на этажи тяжелее :). С учетом последующей штукатурки толщина стены получилась 11-13 мм. В итоге, визуально меня все устроило. По эксплуатации - посмотрим.

Zheglov

• Старожил
  • 303
« Ответ #11: 16 Сентябрь 2015, 15:00:56 »
А по поводу штукатурки, толщина слоя получилась более 10 мм с каждой из сторон... В характеристиках на плиты пишут, что в идиале можно вообще без штукатурки обойтись :)  Какие здесь нюансы? Дело в том, что я буквально бьюсь за каждый кв. см. площади и толщина межкомнатных перегородок для меня очень принципиальна :))))

Майкл Про

• Ветеран
  • 819
« Ответ #12: 16 Сентябрь 2015, 15:25:09 »
Есть и 100 мм плиты.

Реклама

• Реклама
    « Ответ #12: 16 Сентябрь 2015, 15:25:09 »

Дема

• Ветеран
    • 1143
    « Ответ #13: 16 Сентябрь 2015, 15:34:15 »
    А по поводу штукатурки, толщина слоя получилась более 10 мм с каждой из сторон... В характеристиках на плиты пишут, что в идиале можно вообще без штукатурки обойтись :)  Какие здесь нюансы? Дело в том, что я буквально бьюсь за каждый кв. см. площади и толщина межкомнатных перегородок для меня очень принципиальна :))))

Я, наверное, Вам наврал. Извините. Такая толщина (я вспомнил) была у перегородок, например в ванной комнате, где была положена плитка. В комнатах, конечно, меньше. А вот была ли в комнатах штукатурка, я теперь уже сомневаюсь. Как-то все было на усмотрение рабочих. Вряд ли они делали лишнюю работу.

Дема

• Ветеран
    • 1143
    « Ответ #14: 16 Сентябрь 2015, 15:44:12 »
    Еще один нюанс. Каждая стена имела разную степень подготовки с каждой стороны. Если внутри комнаты подготовка шла под обои и не требовала тщательной отделки, то с наружной стороны (в коридоре) - под покраску. Там точно был небольшой слой штукатурки, потом сетка, потом шпатлевка и все, что полагается в этом случае. Отсюда и толщина вырисовывалась.