Лестница

• 279 Ответов
  • 51511 Просмотров

Osito_JS

• Ветеран
  • 623
Re: Лестница
« Ответ #30: 27 Октябрь 2014, 10:34:28 »
я с этого тоже начинал - перенести кухню и сделать единую большую гостиную с кухней чтобы освободить комнату - это наверное первое что хочется сделать, но в реалиях очень много замочек с инженеркой, мы отказалась о этой идеи.

на мой взгляд с новыми проемами под лестницу - аккуратней - реально можно нарушить несущую способность перекрытия, можно очень серьезно попасть на серьезное усиление перекрытий...

а в остальном другой планировки там и не придумаешь))) - кухня, гостиная, спальня для себя, спальни для детей и места хранения...

Gibaeva

• Ветеран
  • 719
« Ответ #31: 27 Октябрь 2014, 11:56:10 »
 так  у нас проемы целые,это было главным условием для архитектора.читать  чертежи не умею,но еще раз уточню..про  гостиную-у нас нет другого выхода,мне нужна спальня на первом этаже лично для себя.Котел будем переносить,теплые полы на первом этаже реально маленькая площадь,но это связано с тем,что дети так считают нужным-я не спорила.

Osito_JS

• Ветеран
  • 623
« Ответ #32: 27 Октябрь 2014, 13:55:54 »
посмотрите с 1-го на 2-ой этаж - там проем 2100х2015 мм - а лестница уж очень "хитрая" по Вашему проекту...

Osito_JS

• Ветеран
  • 623
« Ответ #33: 27 Октябрь 2014, 15:54:15 »
к нашим домам вот такая лестница подходит

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
« Ответ #34: 27 Октябрь 2014, 16:44:07 »
Да вопрос с лестницей открыт! При такой планировке либо делать крутую ее либо проем рубить! Попросите архитектора Вам проект лестницы и расчет высоты и ширины ступеней дать! Тогда много можно понять будет!

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
« Ответ #35: 27 Октябрь 2014, 20:24:17 »
Цитата: Gibaeva
так  у нас проемы целые,это было главным условием для архитектора.читать  чертежи не умею,но еще раз уточню..про  гостиную-у нас нет другого выхода,мне нужна спальня на первом этаже лично для себя.Котел будем переносить,теплые полы на первом этаже реально маленькая площадь,но это связано с тем,что дети так считают нужным-я не спорила.

А куда планируете переносить котел? Теща очень заинтересовалась комнатенкой на первом этаже?

Gibaeva

• Ветеран
  • 719
« Ответ #36: 27 Октябрь 2014, 20:32:52 »
не могу утверждать,но именно такой проём вымеряли техники,которые были  у нас на объекте.Вы во мне породили сомнения,попрошу перемерить..а в чем хитрость нашей лестницы..то что верхний пролет идет под потолок,но мы его на классический манер собираемся зашивать..проект лестницы будет,но не сейчас,его делать будут отдельно после получения газового проекта. а это только с подписанием акта приемки помещения от Масштаба...попрошу в черновике вывести. котел будем перевешивать в прихожую,если такое возможно или в столовую,но прихожая предпочтительней.

Pips2500

• Ветеран
  • 1125
« Ответ #37: 27 Октябрь 2014, 20:48:15 »
Потом ждем от Вас рассказ как пройдете весь путь! Это будет полезно всем! Изменить по газу проект получится с получением собственности и оформлением договора с ук!

Gibaeva

• Ветеран
  • 719
« Ответ #38: 27 Октябрь 2014, 23:56:53 »
 да,что и задерживает.

Gibaeva

• Ветеран
  • 719
« Ответ #39: 28 Октябрь 2014, 00:05:32 »
теща права,я сама поначалу хотела занять всю мансарду,но учитывая  свои годочки  ,отказалась..как потом по лестнице маршировать...ну и бабушки должны быть ближе к кухне.

Olo

• Пользователь
  • **
  • 71
« Ответ #40: 28 Октябрь 2014, 10:27:45 »
Отличный вариант "модульные лестницы"..
Интересно, вариант с лифтом кто-нибуть рассматривает??

Osito_JS

• Ветеран
  • 623
« Ответ #41: 28 Октябрь 2014, 10:42:07 »
да, модульные лестницы это неплохо и относительно недорого, но есть один маленький момент - у нас две лестницы - одна над другой - как ставить опорные столбы?!

Дема

• Ветеран
  • 1143
« Ответ #42: 28 Октябрь 2014, 10:51:39 »
Цитата: Olo
Отличный вариант "модульные лестницы"..
Интересно, вариант с лифтом кто-нибуть рассматривает??

Лифты смотрел. Самый оптимальный пневмолифт, т.к. на него не нужно всяких разрешений от котлонадзора. Например http://www.eni-lift.ru/gallery.php. Реален для Е-шки и F-ки. Но это примерно 1,5 млн. Другой вариант для людей пожилых и с ограниченными возможностями - кресельный подъемник. Например http://vimeclift.ru/kreselnye-podemniki. Очень удобная штука, опробовал в гостинице в Карловых Варах. От 100 тыс. и более, в зависимости от марки, сложности траектории и высоты подъема.

Реклама

• Реклама
    « Ответ #42: 28 Октябрь 2014, 10:51:39 »

Osito_JS

• Ветеран
    • 623
    « Ответ #43: 28 Октябрь 2014, 11:15:24 »
    а пути эвакуации при пожаре?! лифтом пользоваться при ЧП запрещено...

Дема

• Ветеран
    • 1143
    « Ответ #44: 28 Октябрь 2014, 11:32:21 »
    Цитата: Osito_JS
    а пути эвакуации при пожаре?! лифтом пользоваться при ЧП запрещено...

Только катапульта :)